PSV Bernburg
6.Stadtwerke Cup des PSV Bernburg
am 24.08.2019 in Bernburg - Sparkassen Arena
Ergebnisliste
26.08.2019 / 08:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.08.2019
Finale
1. Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,57 m
11,14 x x x 11,29 11,57

Diskuswurf Männer 2 kg 24.08.2019
Finale
1. Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 32,93 m
x x 28,87 32,93 x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,6 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,76 sec.
2. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,92 sec.
Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle ab.

100 m MJ U18-1,3 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. Lale, Kevin 2002 ST SV Lok Aschersleben 12,57 sec.
2. Schuschke, Moritz 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,89 sec.
3. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 13,52 sec.

100 m MJ U18 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lale, Kevin 2002 ST SV Lok Aschersleben -1,3 12,57 sec.
2. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg -2,6 12,76 sec.
3. Schuschke, Moritz 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg -1,3 12,89 sec.
4. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg -2,6 12,92 sec.
5. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 -1,3 13,52 sec.
Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle ab.

400 m MJ U18 24.08.2019
Finale
1. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 59,59 sec.
2. Schuschke, Moritz 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 62,81 sec.

Weitsprung MJ U18 24.08.2019
Finale
1. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,91 m
5,91 5,66 5,63 5,70 5,65 5,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,68 m
5,15 5,47 5,56 5,68 5,43 5,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lale, Kevin 2002 ST SV Lok Aschersleben 5,24 m
x 4,88 4,90 x 5,15 5,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,71 m
4,71 4,45 4,63 3,50 4,48 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.08.2019
Finale
1. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,90 m
8,80 9,60 8,66 9,35 9,50 9,90
2. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,95 m
5,60 x x 5,22 5,20 5,95

Jugend M15
100 m M15 24.08.2019
Finale
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 12,17 sec.

Weitsprung M15 24.08.2019
Finale
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 5,42 m
5,42 5,21 5,13 5,17 5,22 5,42

Kugelstoß M15 4 kg 24.08.2019
Finale
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 12,61 m
x 12,36 x 12,61 11,75 12,33

Diskuswurf M15 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 39,53 m
39,53 35,92 x x 38,71 36,26

Jugend M14
100 m M14 24.08.2019
Finale
1. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 12,68 sec.
2. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 16,00 sec.

800 m M14 24.08.2019
Finale
1. Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:38,68 min.
2. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:23,40 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,9 24.08.2019
Finale
1. Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 15,60 sec.

Hochsprung M14 24.08.2019
Finale
1. Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1,43 m
2. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 1,25 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - o o o xxo
2. Zacher o o xxx

Weitsprung M14 24.08.2019
Finale
1. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 5,24 m
5,12 5,16 5,18 x 5,24 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,00 m
x 2,88 x 5,00 x 4,99
+0,0 +0,0 +0,0
3. Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,25 m
4,04 3,93 4,08 4,07 3,44 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,86 m
3,51 3,76 3,86 3,72 3,76 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 24.08.2019
Finale
1. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 10,96 m
10,20 10,96 10,65 10,94 10,52 10,73
2. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 10,13 m
9,89 10,13 9,64 10,11 9,27 10,06
3. Zimmermann, Paul 2005 ST LG Merseburg 9,59 m
9,07 8,65 8,98 8,67 9,59 9,25

Diskuswurf M14 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 37,61 m
36,43 36,61 37,57 36,58 32,98 37,61
2. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 31,84 m
26,88 31,84 24,24 28,73 26,38 24,97
3. Zimmermann, Paul 2005 ST LG Merseburg 27,49 m
27,49 27,12 x x 24,63 26,57

Jugend M13
75 m M13 24.08.2019
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,47 sec.
2. Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec.
3. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,82 sec.
4. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,07 sec.
5. Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 11,34 sec.

800 m M13 24.08.2019
Finale
1. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:36,33 min.
2. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:44,35 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.08.2019
Finale
1. Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,90 sec.
2. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec.
3. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,40 sec.
Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg ab.

4 x 75 m Staffel M13 24.08.2019
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 37,60 sec.
Willner, Lennard Noel 2006; Clair, Leon-Joel 2006
Laue, Mika 2006; Sczepanek, Janis 2006
2. SV Halle e.V. II ST 40,78 sec.
Fränzel, Liam 2006; Pfeiffer, Jonas Maxim 2007
Obier, Pascal 2007; Lorbeer, Lennart 2007
3. Sportclub Magdeburg ST 43,48 sec.
Rasch, Michel 2007; Arnold, Finn 2007
English, Jerome 2008; Lühr, Leonard 2007

Hochsprung M13 24.08.2019
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wunderlich - o o o o xxx

Weitsprung M13 24.08.2019
Finale
1. Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,80 m
x 4,53 4,61 4,55 4,64 4,80
2. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,72 m
4,72 4,65 x 4,70 x x
3. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,47 m
4,11 4,04 x x x 4,47
4. Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 4,41 m
4,41 4,22 x 4,19 4,39 x

Kugelstoß M13 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,08 m
8,51 8,44 8,71 8,78 8,55 9,08

Jugend M12
75 m M12 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,69 sec. q
2. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,47 sec.
3. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.
4. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,91 sec.
5. Scholz, Jonas Eric 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,06 sec.

75 m M12 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 10,38 sec. q
2. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,98 sec. q
3. Arnold, Finn 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec. q
4. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,54 sec.
5. Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 12,22 sec.

75 m M12 24.08.2019
3. Vorlauf
1. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,05 sec. q
2. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,31 sec. q
3. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec.
4. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 11,73 sec.
5. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,17 sec.
6. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,42 sec.

75 m M12 24.08.2019
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,32 sec.
2. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 10,46 sec.
3. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,07 sec.
4. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,26 sec.
5. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,30 sec.
6. Arnold, Finn 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,33 sec.

800 m M12 24.08.2019
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:36,87 min.
2. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:41,82 min.
3. Scholz, Jonas Eric 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:46,20 min.
4. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:53,23 min.
5. May, Robin 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:54,72 min.
6. Arnold, Finn 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:55,18 min.
7. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:00,33 min.

60 m Hürden M12 0.762m 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,42 sec.
2. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
3. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,35 sec.
Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 11,86 sec.
2. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,80 sec.
3. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 13,01 sec.
4. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,36 sec.
5. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,42 sec.
2. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
3. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 11,86 sec.
4. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,35 sec.
5. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,80 sec.
6. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 13,01 sec.
7. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,36 sec.
8. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,77 sec.
Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg ab.

Hochsprung M12 24.08.2019
Finale
1. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1,30 m
1. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
3. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
4. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
5. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
6. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
7. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1,20 m
8. Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 1,15 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Heimbach o o o o xxx
1. Klingner o o o o xxx
3. Christiansen - - o xxx
4. Podschun o xo o xxx
5. Refert o xxo o xxx
6. Weber o o xxx
7. Lindig o xxo xxx
8. Hüttelmaier xo xxx

Weitsprung M12 24.08.2019
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,53 m
3,89 4,48 4,53 4,30 4,37 x
2. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 4,49 m
x 4,44 4,49 4,35 x 4,44
3. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,12 4,29 x x x 4,25
4. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,29 m
x x 4,05 3,82 4,22 4,29
5. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,25 m
x 4,06 3,94 4,00 4,25 4,18
6. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,16 m
3,85 3,96 4,14 4,06 x 4,16
7. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,07 m
3,98 3,91 4,07 x 3,44 x
8. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 3,98 m
3,68 x 3,91 3,98 3,76 3,63
9. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,84 m
3,61 3,72 3,84
10. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,77 m
3,77 3,62 3,75
11. Arnold, Finn 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,75 m
x 3,75 3,68
12. Scholz, Jonas Eric 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,70 m
3,68 3,69 3,70
13. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,53 m
3,29 3,53 x
14. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,47 m
3,47 3,32 3,32
15. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,18 m
3,18 3,05 x

Kugelstoß M12 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 10,49 m
10,49 10,12 10,46 9,97 9,85 9,66
2. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,22 m
x 7,44 8,04 7,39 8,00 8,22
3. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,38 m
7,12 7,11 x 7,38 7,00 7,30
4. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,27 m
6,27 6,12 6,03 5,90 5,86 6,03

Kinder M11
50 m M11 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,01 sec. q
2. Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 8,15 sec.
3. Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,64 sec.

50 m M11 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 7,76 sec. q
2. Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 8,24 sec.
3. Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,50 sec.
4. Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,83 sec.

50 m M11 24.08.2019
3. Vorlauf
1. English, Jerome 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,71 sec. q
2. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,97 sec. q
3. Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 8,05 sec. q
4. Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,74 sec.
5. Rinke, Steve 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 8,99 sec.

50 m M11 24.08.2019
4. Vorlauf
1. Friedrich, Darren 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,10 sec. q
2. Strohschneider, Nils 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,11 sec.
3. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,27 sec.
4. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 8,79 sec.

50 m M11 24.08.2019
Finale
1. English, Jerome 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,60 sec.
2. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 7,63 sec.
3. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,73 sec.
4. Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,94 sec.
5. Friedrich, Darren 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,99 sec.

800 m M11 24.08.2019
Finale
1. Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:49,60 min.
2. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 2:55,19 min.
3. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:59,39 min.
4. Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:01,82 min.
5. Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:17,03 min.
6. Rinke, Steve 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3:29,64 min.

4 x 50 m Staffel M11 24.08.2019
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 31,37 sec.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 31,96 sec.

Weitsprung M11 24.08.2019
Finale
1. English, Jerome 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,27 m
4,11 4,15 3,82 3,73 4,27 4,18
2. Strohschneider, Nils 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,22 m
4,22 4,10 4,00 3,90 4,20 4,00
3. Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,15 m
3,85 3,88 4,02 3,81 3,64 4,15
4. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 4,12 m
4,10 4,12 3,95 3,98 x 3,92
5. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,08 m
3,78 3,93 4,08 3,96 4,05 4,06
6. Friedrich, Darren 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,95 m
x 3,82 3,95 3,75 x 3,75
7. Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 3,84 m
3,84 3,62 3,78
8. Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3,80 m
3,80 3,77 3,56 3,75 3,58 3,72
9. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 3,80 m
3,80 3,62 3,53
10. Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 3,78 m
3,70 3,71 3,78
11. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,76 m
3,73 3,70 3,76
12. Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,72 m
3,72 3,70 3,65
13. Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,65 m
3,65 3,50 3,50
14. Rinke, Steve 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3,55 m
3,37 3,55 3,30
15. Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,46 m
3,46 3,31 3,45
16. Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 3,42 m
3,20 3,24 3,42
17. Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,25 m
3,25 x 3,05

Schlagball 80g M11 24.08.2019
Finale
1. Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 55,24 m
52,46 50,31 52,55 53,12 55,24 51,01
2. Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 52,51 m
51,84 52,51 44,58 49,89 47,70 52,14
3. Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 50,86 m
50,64 49,50 50,37 50,86 48,64 48,49
4. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,08 m
41,35 41,23 41,59 44,08 41,11 40,25
5. Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 43,51 m
36,59 39,28 43,51 40,28 37,62 36,79
6. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 43,28 m
40,47 38,01 43,28 37,40 x 36,56
7. Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 41,19 m
41,19 40,97 38,94 32,96 40,03 40,34
8. Strohschneider, Nils 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 40,51 m
40,51 40,43 39,85 35,30 36,02 37,92
9. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 39,49 m
37,89 39,49 31,14
10. English, Jerome 2008 ST Sportclub Magdeburg 36,11 m
36,11 31,00 35,64
11. Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 33,93 m
33,93 33,64 31,92
12. Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 33,55 m
30,44 33,55 32,84
13. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 31,79 m
28,97 31,79 30,70
14. Friedrich, Darren 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,88 m
29,88 28,15 29,28
15. Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 29,66 m
28,01 29,66 27,12
16. Rinke, Steve 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 28,54 m
22,32 27,25 28,54

Kinder M10
50 m M10 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,95 sec. Q
2. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,29 sec. q
3. Kämmerer, Rico 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,90 sec.

50 m M10 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec. Q
2. Meier, Lennox 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,46 sec.
3. Lutz, Niklas 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 sec.

50 m M10 24.08.2019
3. Vorlauf
1. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,67 sec. Q
2. Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 7,71 sec. q
3. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,81 sec. q
4. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,58 sec.
5. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,60 sec.

50 m M10 24.08.2019
Finale
1. Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 7,65 sec.
2. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,68 sec.
3. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,05 sec.
4. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
5. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,19 sec.
6. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,22 sec.

800 m M10 24.08.2019
Finale
1. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 2:45,19 min.
2. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:00,91 min.
3. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:03,80 min.
4. Lutz, Niklas 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,05 min.
5. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3:10,34 min.
6. Kämmerer, Rico 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:53,14 min.
7. Meier, Lennox 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 4:05,81 min.

4 x 50 m Staffel M10 24.08.2019
Finale
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 32,42 sec.

Weitsprung M10 24.08.2019
Finale
1. Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 4,30 m
x 4,26 4,30 4,30 4,21 x
2. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,26 4,19 4,16 4,15 4,26 x
3. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,19 m
4,17 3,96 4,03 4,14 4,10 4,19
4. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,97 m
3,72 3,78 3,73 3,72 3,82 3,97
5. Meier, Lennox 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,93 m
3,79 x x 3,38 x 3,93
6. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,90 m
3,33 3,73 3,74 3,79 3,32 3,90
7. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3,80 m
3,66 x 3,80 3,59 3,47 x
8. Lutz, Niklas 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,59 m
3,59 3,54 x 3,48 3,32 3,58
9. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,39 m
3,39 x 3,38
10. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,36 m
3,34 3,36 3,30
11. Kämmerer, Rico 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,35 m
3,15 3,06 3,35

Schlagball 80g M10 24.08.2019
Finale
1. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 42,10 m
42,10 41,24 35,93 39,05 39,87 37,28
2. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 41,51 m
41,51 36,83 35,66 40,14 39,29 38,32
3. Kämmerer, Rico 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 40,68 m
40,68 37,30 34,38 36,70 36,62 25,15
4. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 36,81 m
35,04 32,60 35,82 29,59 28,53 36,81
5. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 34,80 m
34,80 30,76 26,97 31,89 33,96 32,08
6. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 34,24 m
34,24 32,45 32,39 28,33 32,40 32,23
7. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 31,64 m
31,64 18,03 17,46
8. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 29,84 m
28,24 27,41 28,03 29,84 25,53 25,99
9. Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 26,86 m
26,69 26,86 25,65 22,56 24,44 21,67
10. Meier, Lennox 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 23,39 m
23,39 23,03 22,56
11. Lutz, Niklas 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 21,54 m
21,54 x x

Kinder M09
50 m M 9 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,56 sec. Q
2. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,63 sec. Q
3. Schmolke, Willi 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,84 sec.
4. Seebach, Jannis 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 9,13 sec.

50 m M 9 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,53 sec. Q
2. Korge, Paul 2010 ST SV Lok Aschersleben 8,68 sec.
3. Jähnchen, Felix 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,16 sec.
4. Schlobach, Maddox 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,18 sec.
5. Popowski, Jonas 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 9,49 sec.

50 m M 9 24.08.2019
3. Vorlauf
1. Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,07 sec. Q
2. Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,46 sec. Q
3. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 8,50 sec. Q
4. Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 9,13 sec.
5. Sieland, Johannes 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 9,62 sec.

50 m M 9 24.08.2019
Finale
1. Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,01 sec.
2. Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,21 sec.
3. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 8,29 sec.
4. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,49 sec.
5. Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,56 sec.
6. Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,60 sec.

800 m M 9 24.08.2019
Finale
1. Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:50,56 min.
2. Schmolke, Willi 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:56,01 min.
3. Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:05,42 min.
4. Korge, Paul 2010 ST SV Lok Aschersleben 3:05,96 min.
5. Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,33 min.
6. Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:13,01 min.
7. Jähnchen, Felix 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:20,67 min.
8. Schlobach, Maddox 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:22,42 min.
9. Seebach, Jannis 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3:22,62 min.
10. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3:23,32 min.

4 x 50 m Staffel M 9 24.08.2019
Finale
1. Polizeisportverein Bernburg II ST 33,91 sec.
2. SV Grün-Weiß Annaburg I ST 33,96 sec.

Weitsprung M 9 24.08.2019
Finale
1. Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,06 m
3,91 4,06 x 3,83 x 3,98
2. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 3,78 m
3,52 3,56 3,54 3,28 x 3,78
3. Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3,57 m
3,05 3,25 3,44 3,38 3,36 3,57
4. Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,41 m
3,41 3,33 x 3,12 3,21 x
5. Korge, Paul 2010 ST SV Lok Aschersleben 3,30 m
3,19 3,04 3,04 3,15 3,30 3,06
6. Schmolke, Willi 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,27 m
3,18 3,19 3,27 3,00 3,08 3,19
7. Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,19 m
x x 3,05 3,13 3,19 3,19
8. Schlobach, Maddox 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,16 m
3,12 3,14 3,16 3,05 x 3,10
9. Seebach, Jannis 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3,05 m
x x 3,05 x x 3,00
10. Jähnchen, Felix 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2,95 m
2,92 2,70 2,95
11. Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 2,95 m
2,95 2,61 x
12. Sieland, Johannes 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 2,80 m
2,80 2,46 2,35
13. Popowski, Jonas 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 2,54 m
2,54 2,38 2,44
14. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 2,46 m
2,46 x 2,25

Schlagball 80g M 9 24.08.2019
Finale
1. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 48,52 m
46,10 44,42 43,64 48,52 45,56 44,63
2. Seebach, Jannis 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 43,26 m
43,26 38,59 38,81 34,63 36,40 38,42
3. Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 36,34 m
30,23 34,08 36,34 34,60 27,73 26,25
4. Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 32,86 m
32,86 30,75 32,24 32,61 30,75 31,60
5. Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 31,03 m
29,48 26,66 27,19 27,64 28,84 31,03
6. Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,30 m
26,44 26,93 30,30 22,59 27,89 30,18
7. Schmolke, Willi 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 29,61 m
27,59 20,50 21,29 26,15 25,35 29,61
8. Popowski, Jonas 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 29,47 m
28,75 26,53 x 28,95 28,59 29,47
9. Schlobach, Maddox 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 26,66 m
26,66 24,96 24,81
10. Sieland, Johannes 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 26,56 m
24,06 26,56 26,49
11. Jähnchen, Felix 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 25,08 m
x 25,08 23,71
12. Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 24,10 m
23,99 24,10 23,13
13. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 19,81 m
15,11 19,81 18,02

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.08.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,07 sec.
2. Weber, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 9,15 sec.
3. Herrmann, Marwin 2011 ST SV Lok Aschersleben 9,20 sec.
4. Klonsdorf, Paul 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 9,31 sec.
5. Wohlfeil, Jann 2011 ST SV Lok Aschersleben 9,54 sec.
6. Stelzner, Pepe Anton 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 9,60 sec.

800 m M 8 24.08.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,83 min.
2. Weber, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 3:12,43 min.
3. Wohlfeil, Jann 2011 ST SV Lok Aschersleben 3:17,55 min.
4. Klonsdorf, Paul 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 3:17,80 min.
5. Stelzner, Pepe Anton 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 3:40,29 min.

Weitsprung M 8 24.08.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,35 m
3,35 3,24 3,24 x 3,17 3,11
2. Wohlfeil, Jann 2011 ST SV Lok Aschersleben 3,15 m
2,97 3,06 3,15 2,96 2,69 2,85
3. Weber, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 3,06 m
3,06 2,98 2,98 2,99 3,00 3,04
4. Klonsdorf, Paul 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 3,05 m
2,75 3,01 3,05 2,93 3,01 2,93
5. Herrmann, Marwin 2011 ST SV Lok Aschersleben 2,87 m
x 2,79 2,81 x 2,87 2,84
6. Stelzner, Pepe Anton 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 2,52 m
2,52 2,47 2,34 2,48 2,23 2,49

Schlagball 80g M 8 24.08.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,03 m
29,51 30,82 31,54 21,37 32,03 31,45
2. Weber, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 30,67 m
23,79 23,10 29,19 23,48 30,67 29,55
3. Klonsdorf, Paul 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 29,68 m
28,05 29,68 28,20 25,49 26,22 23,71
4. Stelzner, Pepe Anton 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 28,93 m
25,28 25,18 19,30 21,58 24,52 28,93
5. Herrmann, Marwin 2011 ST SV Lok Aschersleben 27,37 m
27,37 26,60 24,86 18,36 23,14 24,33
6. Wohlfeil, Jann 2011 ST SV Lok Aschersleben 22,91 m
19,87 21,60 x 20,31 22,37 22,91

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Rosemeier, Bernd 1939 ST Polizeisportverein Bernburg 32,93 m
x x 28,87 32,93 x -

Kugelstoß Männer Sen. M80 24.08.2019
Finale
1. Rosemeier, Bernd 1939 ST Polizeisportverein Bernburg 12,09 m
11,59 11,96 x 12,09 x x

Frauen
400 m Frauen 24.08.2019
Finale
1. Marschhausen, Anke 1979 BB SV Linde Schönewalde 81,79 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.08.2019
Finale
1. Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,90 m
x 12,39 12,90 12,57 x 12,90
2. Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,61 m
9,29 9,10 9,42 9,61 x -
3. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,36 m
9,27 9,30 9,36 9,06 x 9,19

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 36,05 m
35,18 35,34 34,07 36,05 34,23 35,23
2. Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,40 m
33,78 35,40 x 35,11 x 34,29
3. Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 30,17 m
28,99 29,10 30,17 x - -
4. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 26,89 m
26,89 24,45 25,54 x 26,34 25,47

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,6 24.08.2019
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,41 sec.

Weitsprung WJ U20 24.08.2019
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,32 m
6,32 6,23 6,20 - - -
-1,2 -0,1 -1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.08.2019
Finale
1. Apel, Anna 2001 ST LG Merseburg 10,13 m
9,38 9,96 9,68 9,81 9,98 10,13
2. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 9,65 m
8,93 x 9,64 9,65 9,25 9,48

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Apel, Anna 2001 ST LG Merseburg 34,65 m
x 33,24 33,21 32,37 34,65 x
2. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 29,79 m
25,13 28,81 29,26 29,79 27,75 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 24.08.2019
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,38 sec.
2. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,73 sec.
3. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 15,13 sec.
4. Tilgner, Hanna 2003 ST SV Lok Aschersleben 16,69 sec.

400 m WJ U18 24.08.2019
Finale
1. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 68,62 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,9 24.08.2019
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 18,44 sec.
2. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 18,63 sec.

Weitsprung WJ U18 24.08.2019
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,93 m
4,47 4,85 3,58 4,93 x 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,47 m
4,40 x x x x 4,47
+0,0 +0,0
3. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 4,22 m
4,13 4,22 4,10 4,19 4,10 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Tilgner, Hanna 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,94 m
3,62 x 3,91 3,94 3,42 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,76 m
8,76 8,53 7,83 7,58 7,60 8,70
2. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 7,95 m
7,94 7,92 x 7,79 x 7,95

Jugend W15
100 m W15 24.08.2019
Finale
1. Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 14,04 sec.
2. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 15,27 sec.

800 m W15 24.08.2019
Finale
1. Skiba, Emely 2004 ST PSV Burg 2:49,11 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 24.08.2019
Finale
1. Skiba, Emely 2004 ST PSV Burg 15,71 sec.
2. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 16,47 sec.

Hochsprung W15 24.08.2019
Finale
1. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Lohse o o o xxx

Weitsprung W15 24.08.2019
Finale
1. Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,77 m
3,49 x x 4,77 4,76 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Skiba, Emely 2004 ST PSV Burg 4,29 m
4,29 x x 4,06 3,86 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,25 m
8,92 x 8,40 x 8,30 9,25
2. Skiba, Emely 2004 ST PSV Burg 7,01 m
6,48 7,01 5,98 6,85 - -

Diskuswurf W15 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 24,23 m
24,01 23,69 23,45 22,68 23,09 24,23
2. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 14,70 m
x x 13,56 13,14 14,70 x

Jugend W14
100 m W14 24.08.2019
Finale
1. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 14,75 sec.
2. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 15,17 sec.
3. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 15,53 sec.

800 m W14 24.08.2019
Finale
1. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:54,62 min.

Hochsprung W14 24.08.2019
Finale
1. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 1,35 m
2. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Kutzleb - o o o xxx
2. Engelke o o xxx

Weitsprung W14 24.08.2019
Finale
1. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 4,36 m
4,36 4,11 4,17 x 4,16 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,34 m
4,23 4,30 3,88 3,87 x 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 4,27 m
4,27 x x x 4,25 4,25
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Dittrich, Leonie 2005 ST LG Merseburg 8,92 m
8,77 8,51 8,92 8,40 8,48 8,18
2. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 8,30 m
8,12 7,96 8,05 8,26 7,18 8,30

Diskuswurf W14 1 kg 24.08.2019
Finale
1. Dittrich, Leonie 2005 ST LG Merseburg 21,94 m
21,05 x 20,90 21,60 21,94 21,80
2. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 21,59 m
20,84 17,08 19,40 21,59 x 20,48

Jugend W13
75 m W13 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,72 sec. q
2. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,81 sec. q
3. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 11,92 sec.
4. Stach, Lena 2006 ST SV Lok Aschersleben 12,20 sec.

75 m W13 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,84 sec. q
2. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 11,03 sec. q
3. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,11 sec. q
4. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec. q

75 m W13 24.08.2019
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,72 sec.
2. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,95 sec.
3. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 11,05 sec.
4. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,06 sec.
5. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec.
6. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,95 sec.

800 m W13 24.08.2019
Finale
1. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:24,21 min.
2. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:38,71 min.
3. Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:39,30 min.
4. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:46,43 min.
5. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:55,38 min.
6. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:02,41 min.

60 m Hürden W13 0.762m 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,94 sec.
2. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 11,17 sec.
2. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,54 sec.
3. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,94 sec.
2. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 11,17 sec.
3. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,54 sec.
4. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,64 sec.
5. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,94 sec.

Hochsprung W13 24.08.2019
Finale
1. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenz - - - o o o o xxx

Weitsprung W13 24.08.2019
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,45 m
3,90 4,45 4,19 3,78 4,33 4,00
2. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,29 m
4,28 4,29 3,47 4,11 4,08 4,23
3. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 4,20 m
4,06 4,03 4,20 4,11 4,06 x
4. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,03 m
x 3,80 4,03 3,86 3,85 3,93
5. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,97 m
3,80 3,78 3,97 3,91 3,94 3,85
6. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,97 m
3,39 3,88 3,97 3,62 3,83 3,82
7. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,58 m
x 3,58 3,47 x 3,58 3,13
8. Stach, Lena 2006 ST SV Lok Aschersleben 3,20 m
3,20 x x x x x

Kugelstoß W13 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,25 m
7,73 8,07 8,19 8,25 7,60 7,65
2. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,22 m
7,51 8,22 8,14 8,08 8,00 7,87
3. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,19 m
7,65 7,90 8,06 x 8,19 7,95
4. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,22 m
6,12 6,13 5,98 5,40 6,09 6,22
5. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 5,83 m
5,19 4,91 5,83 5,67 5,49 5,40

Jugend W12
75 m W12 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,89 sec. q
2. Krüger, Emilie 2007 ST PSV Burg 11,02 sec. q
3. Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,56 sec.
4. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 12,81 sec.

75 m W12 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,35 sec. q
2. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 10,95 sec. q
3. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,46 sec. q
4. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,91 sec.

75 m W12 24.08.2019
3. Vorlauf
1. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,54 sec. q
2. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,55 sec.
3. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,83 sec.
4. Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 12,12 sec.
5. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 12,56 sec.
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,59 sec.

75 m W12 24.08.2019
Finale
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,48 sec.
2. Krüger, Emilie 2007 ST PSV Burg 10,88 sec.
3. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,89 sec.
4. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,08 sec.
5. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,62 sec.
6. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,63 sec.

800 m W12 24.08.2019
Finale
1. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:01,15 min.
2. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 3:02,21 min.
3. Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:09,33 min.
4. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3:11,90 min.
5. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:25,72 min.

60 m Hürden W12 0.762m 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Krüger, Emilie 2007 ST PSV Burg 11,63 sec.
2. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 12,02 sec.
3. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 12,22 sec.
4. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,33 sec.
5. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,22 sec.
6. Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 14,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,82 sec.
2. Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 11,73 sec.
3. Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 11,74 sec.
4. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 13,80 sec.
5. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 14,64 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,82 sec.
2. Krüger, Emilie 2007 ST PSV Burg 11,63 sec.
3. Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 11,73 sec.
4. Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 11,74 sec.
5. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 12,02 sec.
6. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 12,22 sec.
7. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,33 sec.
8. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,22 sec.
9. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 13,80 sec.
10. Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 14,05 sec.
11. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 14,64 sec.

Hochsprung W12 24.08.2019
Finale
1. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,30 m
2. Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 1,25 m
3. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
4. Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 1,25 m
5. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 1,20 m
6. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,20 m
7. Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
8. Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 1,15 m
9. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m
Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bleek o o o xo xxo xxx
2. Radke - o xxo o xxx
3. Arnold o o o xo xxx
4. Müller o o xxo xo xxx
5. Domann o o o xxx
6. Täubner o o xxo xxx
7. Wildgrube o o xxx
8. Meinert o xxo xxx
9. Brunngräber xo xxo xxx
Blum xxx

Weitsprung W12 24.08.2019
Finale
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,68 m
4,32 4,68 4,62 4,45 4,51 3,99
2. Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,59 m
4,11 4,59 3,73 3,32 x 3,64
3. Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 4,36 m
4,14 x 4,36 4,21 x x
4. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,34 m
4,34 3,90 3,90 3,56 3,32 4,16
5. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,23 m
4,00 4,23 4,14 4,03 x 4,05
6. Krüger, Emilie 2007 ST PSV Burg 4,00 m
3,99 3,69 3,87 4,00 3,86 3,68
7. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,98 m
3,98 3,66 3,80 3,81 x x
8. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,88 m
3,88 3,39 3,78 3,67 x 3,77
9. Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3,77 m
3,61 3,57 3,77
10. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,73 m
3,47 x 3,73
11. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,69 m
3,31 3,68 3,69
12. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,65 m
3,65 3,65 3,65
13. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,42 m
3,42 x 3,03
14. Schablick, Veronique 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,96 m
x 2,96 2,48
Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 24.08.2019
Finale
1. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 7,83 m
7,83 7,25 6,75 6,34 7,49 6,63
2. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,64 m
6,23 6,05 5,65 6,33 5,82 6,64
3. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,61 m
6,12 6,54 6,44 6,16 6,29 6,61
4. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,47 m
6,26 5,86 6,47 5,78 6,38 6,39
5. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,42 m
6,18 6,42 6,38 5,89 5,80 6,35
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,37 m
6,37 6,01 6,10 6,17 5,39 6,05
7. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,28 m
6,28 x 5,45 5,80 6,12 5,72
8. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 6,21 m
5,16 6,21 6,00 5,77 5,35 5,42
9. Dittrich, Sidonie 2007 ST LG Merseburg 5,51 m
5,30 5,51 5,38

Kinder W11
50 m W11 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,05 sec. q
2. Tuchel, Paula 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,66 sec.
3. Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 8,93 sec.
4. Brückner, Finja 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,07 sec.

50 m W11 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,60 sec. q
2. Hesche, Emma 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,97 sec. q
3. Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 8,51 sec.
4. Höhne, Lucy 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 8,57 sec.

50 m W11 24.08.2019
3. Vorlauf
1. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,00 sec. q
2. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 8,01 sec. q
3. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,17 sec.
4. Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.
5. Klonsdorf, Leonie Vanessa 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 10,21 sec.

50 m W11 24.08.2019
4. Vorlauf
1. Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,36 sec. q
2. Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 8,12 sec.
3. Scholz, Nennolina 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,37 sec.
4. Richter, Sarah Michelle 2008 ST SV Lok Aschersleben 8,41 sec.
5. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 8,43 sec.

50 m W11 24.08.2019
Finale
1. Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,60 sec.
2. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,70 sec.
3. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 7,99 sec.
4. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,05 sec.
5. Hesche, Emma 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,08 sec.
6. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,20 sec.

800 m W11 24.08.2019
Finale
1. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3:04,30 min.
2. Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3:09,85 min.
3. Höhne, Lucy 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3:26,50 min.
4. Klonsdorf, Leonie Vanessa 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3:43,45 min.
5. Brückner, Finja 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:45,65 min.

Weitsprung W11 24.08.2019
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 4,74 m
4,68 4,60 4,73 4,68 4,74 4,45
2. Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 4,14 m
4,05 3,95 x 2,45 4,05 4,14
3. Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 4,10 m
4,10 3,98 4,00 3,91 4,03 4,08
4. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4,10 m
3,78 3,92 3,85 3,40 4,05 4,10
5. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,05 m
4,05 3,88 3,78 3,70 3,98 3,80
6. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,03 m
3,82 4,03 x 3,90 4,00 3,86
7. Hesche, Emma 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,97 m
3,88 x 3,73 3,25 3,85 3,97
8. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,80 m
3,73 3,80 3,65 3,70 3,56 3,75
9. Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 3,80 m
3,73 3,80 3,64
10. Richter, Sarah Michelle 2008 ST SV Lok Aschersleben 3,59 m
3,59 x 3,52
11. Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3,57 m
x 3,57 x
12. Scholz, Nennolina 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,52 m
3,50 3,38 3,52
13. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3,48 m
3,48 3,45 3,40
14. Tuchel, Paula 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,47 m
3,44 3,47 x
15. Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 3,45 m
3,33 3,30 3,45
16. Brückner, Finja 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,38 m
3,38 3,15 3,01
17. Höhne, Lucy 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3,35 m
3,35 3,20 3,30
18. Klonsdorf, Leonie Vanessa 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3,00 m
2,83 3,00 2,95

Schlagball 80g W11 24.08.2019
Finale
1. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 37,62 m
31,93 37,62 35,40 31,70 34,46 36,31
2. Tuchel, Paula 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,34 m
34,34 28,35 26,80 23,43 33,11 30,42
3. Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 34,00 m
30,29 30,97 31,82 31,91 30,96 34,00
4. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 30,78 m
25,10 27,32 27,80 30,78 30,27 27,73
5. Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 30,35 m
30,35 30,29 23,37 28,91 25,02 29,29
6. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 29,49 m
21,32 23,64 29,43 28,05 28,01 29,49
7. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 27,49 m
19,42 26,49 26,99 22,63 20,79 27,49
8. Klonsdorf, Leonie Vanessa 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 27,15 m
26,83 24,61 27,15 25,44 25,32 25,56
9. Hesche, Emma 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,86 m
25,16 26,86 26,68
10. Brückner, Finja 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 26,22 m
26,22 23,89 22,87
11. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,79 m
18,28 18,35 23,79
12. Scholz, Nennolina 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,39 m
19,75 21,35 23,39
13. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,49 m
22,49 17,01 16,24
14. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,09 m
20,92 19,17 22,09
15. Höhne, Lucy 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 21,61 m
21,04 17,97 21,61
16. Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 20,40 m
18,51 20,11 20,40

Kinder W10
50 m W10 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Bölecke, Kiki 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,71 sec. q
2. Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,86 sec.

50 m W10 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,01 sec. q
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,24 sec. q
3. Müller, Helene 2009 ST Turbine Halle 8,55 sec. q
4. Trümmel, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,80 sec.
5. Fieseler, Sarah 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,42 sec.

50 m W10 24.08.2019
3. Vorlauf
1. von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,12 sec. q
2. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 8,32 sec. q
3. Ziegler, Frieda 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,97 sec.
4. Otto, Mariella 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 9,15 sec.

50 m W10 24.08.2019
Finale
1. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,93 sec.
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,07 sec.
3. von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,08 sec.
4. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 8,10 sec.
5. Müller, Helene 2009 ST Turbine Halle 8,46 sec.
6. Bölecke, Kiki 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,71 sec.

800 m W10 24.08.2019
Finale
1. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2:52,08 min.
2. Ziegler, Frieda 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:07,77 min.
3. Fieseler, Sarah 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:24,26 min.
4. Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:24,83 min.
5. Bölecke, Kiki 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:25,59 min.
6. Otto, Mariella 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:43,50 min.

4 x 50 m Staffel W10 24.08.2019
Finale
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 32,49 sec.

Weitsprung W10 24.08.2019
Finale
1. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,07 m
3,89 3,95 4,07 x 3,70 3,66
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 4,01 m
3,84 3,88 3,84 3,89 4,01 3,83
3. von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,94 m
3,71 3,87 3,80 3,94 3,88 3,90
4. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3,62 m
3,51 3,48 3,30 3,53 3,55 3,62
5. Trümmel, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,50 m
3,26 3,17 2,96 3,50 3,02 3,39
6. Ziegler, Frieda 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,32 m
3,24 3,27 3,30 3,26 3,32 3,22
7. Müller, Helene 2009 ST Turbine Halle 3,29 m
3,26 3,22 3,29 3,17 3,20 3,26
8. Otto, Mariella 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,19 m
3,19 3,19 3,13 3,09 2,94 3,18
9. Bölecke, Kiki 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3,00 m
3,00 2,93 2,90 2,85 2,91 2,91
10. Fieseler, Sarah 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2,92 m
2,92 2,72 2,69

Schlagball 80g W10 24.08.2019
Finale
1. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 38,59 m
36,47 34,60 37,73 38,59 35,73 33,83
2. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 32,46 m
32,46 27,78 26,85 23,42 27,32 28,86
3. Müller, Helene 2009 ST Turbine Halle 27,45 m
27,45 24,44 23,60 27,23 25,83 26,99
4. von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 26,12 m
25,42 24,12 21,63 26,12 22,56 15,75
5. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 25,67 m
25,21 23,07 20,77 25,67 23,83 18,99
6. Ziegler, Frieda 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 23,04 m
x 22,60 20,78 22,75 23,04 18,23
7. Trümmel, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 18,46 m
x 18,46 14,84 17,10 18,03 16,92
8. Fieseler, Sarah 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 15,88 m
15,88 15,23 13,10 13,14 11,69 14,37
9. Otto, Mariella 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 14,97 m
1,55 14,10 14,97
10. Bölecke, Kiki 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 14,46 m
14,46 14,19 13,60

Kinder W09
50 m W 9 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,61 sec. q
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,65 sec. q
3. Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 8,76 sec. q
4. Rösler, Klara 2010 ST SV Lok Aschersleben 9,13 sec.

50 m W 9 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 8,30 sec. q
2. Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,68 sec. q
3. Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,71 sec. q
4. Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,14 sec.
5. Schablick, Mia 2010 ST SV Lok Aschersleben 9,53 sec.

50 m W 9 24.08.2019
Finale
1. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 8,30 sec.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec.
3. Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,64 sec.
4. Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,73 sec.
5. Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 8,78 sec.
6. Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,79 sec.

800 m W 9 24.08.2019
Finale
1. Radke, Tamina 2010 ST PSV Burg 3:06,40 min.
2. Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 3:08,72 min.
3. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 3:13,57 min.
4. Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:17,29 min.
5. Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3:24,06 min.
6. Schablick, Mia 2010 ST SV Lok Aschersleben 3:47,34 min.

Weitsprung W 9 24.08.2019
Finale
1. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,40 3,50 3,44 3,52 3,50 3,74
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,56 m
3,48 3,33 3,30 x 3,56 3,48
3. Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,53 m
3,11 3,19 3,31 3,31 3,35 3,53
4. Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,40 m
3,18 3,23 3,23 3,35 3,40 3,00
5. Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 3,35 m
3,18 3,32 x 3,25 x 3,35
6. Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3,35 m
3,22 3,14 3,13 3,26 3,18 3,35
7. Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,96 m
2,70 2,87 2,96 2,75 2,92 x
8. Rösler, Klara 2010 ST SV Lok Aschersleben 2,60 m
2,40 2,30 2,60 2,58 2,40 2,48
9. Schablick, Mia 2010 ST SV Lok Aschersleben 2,58 m
2,56 2,50 2,58

Schlagball 80g W 9 24.08.2019
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 41,42 m
38,50 39,32 41,42 39,02 39,33 30,78
2. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 32,08 m
22,47 29,81 28,18 32,08 32,05 28,64
3. Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 28,07 m
21,09 23,32 20,64 16,96 25,08 28,07
4. Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 23,10 m
22,98 23,10 21,87 19,55 21,01 20,02
5. Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 22,19 m
22,19 20,39 21,15 18,55 19,30 19,40
6. Rösler, Klara 2010 ST SV Lok Aschersleben 17,88 m
17,09 17,88 16,69 15,10 15,41 17,01
7. Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 16,97 m
16,54 x 14,98 14,27 16,49 16,97
8. Schablick, Mia 2010 ST SV Lok Aschersleben 15,00 m
10,93 15,00 13,82 12,88 12,95 14,16
9. Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,88 m
8,37 10,74 12,88

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.08.2019
1. Vorlauf
1. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 9,13 sec. Q
2. Diers, Louise-Caroline 2011 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,36 sec. q
3. Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 9,52 sec. q
4. Ferchow, Annika 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 10,45 sec.
5. Dünnebeil, Finja Josefine 2012 ST Polizeisportverein Bernburg 10,84 sec.

50 m W 8 24.08.2019
2. Vorlauf
1. Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,99 sec. Q
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,52 sec. q
3. Witt, Laura 2011 ST SG Chemie Bitterfeld 9,53 sec. q
4. Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,58 sec.
5. Jähnichen, Lina Henrike 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,74 sec.
6. Hein, Joelina 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 10,15 sec.

50 m W 8 24.08.2019
Finale
1. Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,91 sec.
2. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 9,12 sec.
3. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,15 sec.
4. Diers, Louise-Caroline 2011 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.
5. Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 9,52 sec.
6. Witt, Laura 2011 ST SG Chemie Bitterfeld 9,63 sec.

800 m W 8 24.08.2019
Finale
1. Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:04,97 min.
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,81 min.
3. Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:17,55 min.
4. Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:36,70 min.
5. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 3:44,02 min.
6. Ferchow, Annika 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 3:46,58 min.
7. Jähnichen, Lina Henrike 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:51,07 min.

Weitsprung W 8 24.08.2019
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,14 m
3,12 3,04 3,14 2,95 3,03 3,01
2. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 3,08 m
3,04 2,89 2,92 3,08 2,91 3,02
3. Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,03 m
2,68 2,47 2,98 2,85 2,02 3,03
4. Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,95 m
2,81 2,95 2,87 2,58 2,76 x
5. Witt, Laura 2011 ST SG Chemie Bitterfeld 2,85 m
2,78 2,85 2,75 2,52 2,69 2,64
6. Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 2,82 m
2,50 2,56 2,53 x 2,53 2,82
7. Diers, Louise-Caroline 2011 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,74 m
2,74 2,63 2,53 2,58 2,42 2,61
8. Jähnichen, Lina Henrike 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2,61 m
2,57 2,56 2,48 2,61 2,14 2,59
9. Dünnebeil, Finja Josefine 2012 ST Polizeisportverein Bernburg 2,19 m
2,13 2,19 x
10. Ferchow, Annika 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 2,05 m
x 2,05 2,04
Hein, Joelina 2011 ST Polizeisportverein Bernburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 24.08.2019
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,46 m
27,46 25,29 23,96 26,52 25,66 23,32
2. Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 20,22 m
20,22 18,96 14,89 19,68 15,93 19,27
3. Witt, Laura 2011 ST SG Chemie Bitterfeld 19,87 m
17,39 15,35 13,66 19,87 17,33 9,56
4. Diers, Louise-Caroline 2011 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 19,31 m
17,89 17,33 13,30 19,00 19,31 16,06
5. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 15,30 m
15,30 14,52 11,65 x 11,67 x
6. Hein, Joelina 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 15,10 m
14,44 13,00 12,32 15,10 14,71 13,71
7. Jähnichen, Lina Henrike 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 14,53 m
14,53 13,98 11,18 11,29 9,98 x
8. Dünnebeil, Finja Josefine 2012 ST Polizeisportverein Bernburg 14,18 m
14,18 10,90 x 12,20 7,67 x
9. Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 13,86 m
13,86 10,43 9,26
10. Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,07 m
13,07 10,70 5,57
11. Ferchow, Annika 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 10,20 m
10,20 9,28 5,46


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1.035 Pkt.
8,07 - 4,06 - 36,34
348 - 394 - 293
2. 616054 Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 1.017 Pkt.
8,50 - 3,56 - 48,52
303 - 336 - 378
3. 607908 Jahnel, Franz 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 879 Pkt.
8,46 - 3,44 - 31,03
307 - 321 - 251
4. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 859 Pkt.
8,56 - 3,41 - 30,30
297 - 317 - 245
5. Seebach, Jannis 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 859 Pkt.
9,13 - 3,05 - 43,26
244 - 272 - 343
6. 608870 Müller, Tim 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 838 Pkt.
8,53 - 3,05 - 32,86
300 - 272 - 266
7. 608028 Schmolke, Willi 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 810 Pkt.
8,84 - 3,27 - 29,61
270 - 300 - 240
8. 608869 Schlobach, Maddox 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 740 Pkt.
9,18 - 3,16 - 26,66
240 - 286 - 214
9. 608871 Jähnchen, Felix 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 700 Pkt.
9,16 - 2,95 - 25,08
241 - 259 - 200
10. 607487 Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 694 Pkt.
9,13 - 2,95 - 24,10
244 - 259 - 191
11. Popowski, Jonas 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 654 Pkt.
9,49 - 2,54 - 29,47
214 - 202 - 238
12. Sieland, Johannes 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 654 Pkt.
9,62 - 2,80 - 26,56
203 - 238 - 213
13. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 630 Pkt.
8,63 - 2,46 - 19,81
290 - 190 - 150

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 818 Pkt.
9,07 - 3,35 - 32,03
249 - 310 - 259
2. 608145 Weber, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 763 Pkt.
9,15 - 3,06 - 30,67
242 - 273 - 248
3. 608577 Klonsdorf, Paul 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 741 Pkt.
9,31 - 3,05 - 29,68
229 - 272 - 240
4. 608715 Herrmann, Marwin 2011 ST SV Lok Aschersleben 699 Pkt.
9,20 - 2,81 - 27,37
238 - 240 - 221
5. 608876 Wohlfeil, Jann 2011 ST SV Lok Aschersleben 675 Pkt.
9,54 - 3,15 - 22,91
210 - 285 - 180
6. Stelzner, Pepe Anton 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 638 Pkt.
9,60 - 2,52 - 28,93
205 - 199 - 234

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Polizeisportverein Bernburg ST 3.787 Pkt.
607908 Jahnel, Franz 2010 879 Pkt.
Seebach, Jannis 2010 859 Pkt.
608577 Klonsdorf, Paul 2011 741 Pkt.
Sieland, Johannes 2010 654 Pkt.
Popowski, Jonas 2010 654 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 1.366 Pkt.
7,60 - 4,73 - 30,78
444 - 519 - 403
2. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 1.352 Pkt.
7,36 - 4,05 - 34,00
476 - 441 - 435
3. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1.187 Pkt.
8,01 - 3,92 - 27,49
393 - 426 - 368
4. Hesche, Emma 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.179 Pkt.
7,97 - 3,88 - 26,86
397 - 421 - 361
5. 606212 Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.153 Pkt.
8,05 - 4,03 - 23,79
388 - 439 - 326
6. 606216 Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.146 Pkt.
8,00 - 4,05 - 22,49
394 - 441 - 311
7. 608866 Tuchel, Paula 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.129 Pkt.
8,66 - 3,47 - 34,34
322 - 369 - 438
8. 606498 Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 1.105 Pkt.
8,43 - 3,48 - 29,49
345 - 371 - 389
9. 606214 Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.091 Pkt.
8,17 - 3,80 - 22,09
374 - 411 - 306
10. 607821 Scholz, Nennolina 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.049 Pkt.
8,37 - 3,52 - 23,39
352 - 376 - 321
11. Brückner, Finja 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 994 Pkt.
9,07 - 3,38 - 26,22
282 - 358 - 354
12. 607904 Höhne, Lucy 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 985 Pkt.
8,57 - 3,35 - 21,61
331 - 354 - 300
13. 608458 Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 947 Pkt.
8,93 - 3,45 - 20,40
295 - 367 - 285
14. 607903 Klonsdorf, Leonie Vanessa 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 859 Pkt.
10,21 - 3,00 - 27,15
189 - 306 - 364

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 616053 Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 1.266 Pkt.
8,24 - 3,88 - 38,59
366 - 421 - 479

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 1. Leichtathletik-Club Dessau ST 5.698 Pkt.
Hesche, Emma 2008 1.179 Pkt.
606212 Trautmann, Johanna 2008 1.153 Pkt.
606216 Specht, Adanna Alisha 2008 1.146 Pkt.
608866 Tuchel, Paula 2008 1.129 Pkt.
606214 Böhme, Tessa 2008 1.091 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.198 Pkt.
8,65 - 3,48 - 41,42
323 - 371 - 504
2. Flizikowski, Annabell 2010 ST TSG Wittenberg e.V. 1.126 Pkt.
8,30 - 3,50 - 29,81
360 - 373 - 393
3. 608872 Gräbner, Fiona 2010 ST SV Grün-Weiß Annaburg 991 Pkt.
8,61 - 3,31 - 22,98
327 - 348 - 316
4. 606656 Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 969 Pkt.
8,76 - 3,32 - 22,19
312 - 350 - 307
5. 608083 Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 898 Pkt.
9,14 - 2,96 - 23,32
276 - 301 - 321
6. 608578 Röthemeyer, Leni Emma 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 886 Pkt.
8,71 - 3,22 - 16,54
317 - 336 - 233
7. 608546 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 837 Pkt.
8,68 - 3,23 - 12,88
320 - 338 - 179
8. 608875 Rösler, Klara 2010 ST SV Lok Aschersleben 778 Pkt.
9,13 - 2,60 - 17,88
277 - 249 - 252
9. 608714 Schablick, Mia 2010 ST SV Lok Aschersleben 699 Pkt.
9,53 - 2,58 - 15,00
242 - 246 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 937 Pkt.
9,52 - 3,14 - 27,46
243 - 326 - 368
2. 608261 Wunderlich, Luna 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 883 Pkt.
8,99 - 3,03 - 20,22
289 - 311 - 283
3. Engel, Rosalie 2011 ST TSG Wittenberg e.V. 811 Pkt.
9,13 - 3,08 - 15,30
277 - 318 - 216
4. 607346 Witt, Laura 2011 ST SG Chemie Bitterfeld 772 Pkt.
9,53 - 2,85 - 17,39
242 - 285 - 245
5. 608868 Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 720 Pkt.
9,58 - 2,95 - 13,07
238 - 300 - 182
6. 607489 Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 718 Pkt.
9,52 - 2,82 - 13,86
243 - 281 - 194
7. 608874 Jähnichen, Lina Henrike 2011 ST SV Grün-Weiß Annaburg 679 Pkt.
9,74 - 2,61 - 14,53
225 - 250 - 204
8. Dünnebeil, Finja Josefine 2012 ST Polizeisportverein Bernburg 530 Pkt.
10,84 - 2,19 - 14,18
146 - 185 - 199
9. Ferchow, Annika 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 467 Pkt.
10,45 - 2,05 - 10,20
172 - 162 - 133
10. Hein, Joelina 2011 ST Polizeisportverein Bernburg 396 Pkt.
10,15 - o.g.v. - 14,44
193 - - 203

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2019
Ort : Bernburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6.Stadtwerke Cup des PSV Bernburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : PSV Bernburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 1 33
4 4 100
3 3 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 5 5 100
8 7 87
8 8 100
34 32 94
36 29 80
39 29 74
35 30 85
21 20 95
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 113 96 84
114 102 89
227 198 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V.