PSV Bernburg
4.Sparkassen-Cup
am 24.04.2016 in Sparkassen-Arena Bernburg - Sparkassen-Arena Bernburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen
100 m Frauen+1,8 24.04.2016
Finale
1. Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 13,19 sec.
2. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,33 sec.
3. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,33 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,8 24.04.2016
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 16,67 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,8 24.04.2016
Finale
1. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 17,32 sec.
2. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 19,43 sec.

Jugend M14
100 m M14+1,8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,91 sec. q
2. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 13,11 sec. q
3. Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 13,78 sec.
4. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 13,92 sec.
5. Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 14,85 sec.
6. Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 15,62 sec.

100 m M14+1,8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 12,64 sec. q
2. Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 12,75 sec. q
3. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,93 sec. q
4. Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,07 sec. q
5. Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 14,57 sec.
6. Passlack, Nils 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,61 sec.

100 m M14+1,0 24.04.2016
Finale
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,93 sec.
2. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,22 sec.
3. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 12,69 sec.
4. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 12,81 sec.
5. Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 12,93 sec.

Jugend M15
100 m M15+1,8 24.04.2016
Finale
1. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,57 sec.
2. Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 13,04 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,40 sec. q
2. Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,19 sec.

100 m MJ U18+1,8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,91 sec. Q
2. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 12,90 sec.
3. Becherer, Nick 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,95 sec.

100 m MJ U18+1,8 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,00 sec. Q
2. Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 12,03 sec. q
3. Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 12,25 sec. q
4. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,32 sec. q
5. Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 12,43 sec.
6. Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 12,84 sec.

100 m MJ U18+1,1 24.04.2016
Finale
1. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,62 sec.
2. Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 11,89 sec.
3. Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 12,05 sec.
4. Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 12,18 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Kojamakhoul, Elyas 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 11,79 sec.
2. Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 12,23 sec.
2. Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 12,23 sec.
4. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 12,64 sec.

Männer
100 m Männer+1,8 24.04.2016
Finale
1. Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 12,50 sec.
2. Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 13,33 sec.
3. Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,65 sec.

Jugend W14
100 m W14+1,8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Fleischer, Viktoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,40 sec. q
2. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 13,99 sec.
3. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 14,12 sec.
4. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,38 sec.
5. Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 14,65 sec.

100 m W14+1,8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Stark, Marie-Christin 2002 ST Schönebecker Sportclub 14,62 sec.
2. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 14,77 sec.
3. Neubauer, Alina 2002 ST Jessener SV 53 15,00 sec.
4. Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 15,04 sec.
5. Baartz, Gina 2002 ST TSG Calbe 15,32 sec.
6. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 15,56 sec.

100 m W14+1,8 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Ahlert, Lourdes 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,00 sec. q
2. Bohndorf, Alina 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 14,09 sec.
3. Niklowitz, Vivien 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,21 sec.
4. Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 14,62 sec.
5. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 16,68 sec.

100 m W14+1,8 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,25 sec. q
2. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 14,51 sec.
3. Brüschke, Luisa 2002 ST SV Eintracht Gommern 14,62 sec.
4. Figur, Lisa-Sophie 2002 ST SV Lok Aschersleben 15,27 sec.
5. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 15,63 sec.

100 m W14+1,8 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 13,57 sec. q
2. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,83 sec. q
3. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 13,91 sec. q
4. Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 14,57 sec.
5. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 15,32 sec.
6. Deutschbein, Jule 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,58 sec.

100 m W14+1,0 24.04.2016
Finale
1. Fleischer, Viktoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,07 sec.
2. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,17 sec.
3. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 13,67 sec.
4. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 13,71 sec.
5. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,74 sec.
6. Ahlert, Lourdes 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,80 sec.

Jugend W15
100 m W15+1,8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,30 sec. q
2. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,06 sec. q
3. Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,28 sec. q
4. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 14,88 sec.
5. Gehrmann, Chenoa-Leonie 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung 17,13 sec.

100 m W15+1,8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,35 sec. q
2. Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,00 sec. q
3. Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 14,37 sec. q
4. Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,98 sec.
5. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,77 sec.

100 m W15+1,0 24.04.2016
Finale
1. Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,30 sec.
2. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,41 sec.
3. Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,18 sec.
4. Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 14,27 sec.
5. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,36 sec.
6. Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,48 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 24.04.2016
Finale
1. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,65 sec.
2. Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 13,67 sec.
3. Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 13,87 sec.
4. Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 15,41 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,8 24.04.2016
Finale
1. Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 14,91 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,8 24.04.2016
Finale
1. Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,69 sec.
2. Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 15,85 sec.

Jugend M15
4 x 100 m Staffel M15 24.04.2016
Finale
1. Jessener SV 53 I ST 49,95 sec.
Bielack, Marvin 2001; Mähler, Nils 2002
Stiegel, Eric 2002; Bielack, Marc 2001
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 51,29 sec.
Bischoff, Moritz 2002; Oheim, Nils 2002
Oheim, Julius 2001; Wöllenweber, Jakob 2001

Jugend W14
4 x 100 m Staffel W14 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 54,77 sec.
Osuji, Vanessa 2001; Kwozalla, Caroline 2002
Besser, Anna-Lena 2002; Thormann, Enola 2002

4 x 100 m Staffel W14 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 54,77 sec.
Osuji, Vanessa 2001; Kwozalla, Caroline 2002
Besser, Anna-Lena 2002; Thormann, Enola 2002

Jugend W15
4 x 100 m Staffel W15 24.04.2016
Finale
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 53,14 sec.
Zienert, Angelina 2001; Fricke, Helene 2002
Kretschmann, Stella 2001; Richter, Milina 2001
2. Sportclub Magdeburg I ST 54,92 sec.
Niklowitz, Vivien 2002; Ahlert, Lourdes 2002
Fleischer, Viktoria 2002; Kadiri, Tracy 2001
3. SG Buna Halle I ST 56,15 sec.
Agbo-Anih, Jessica 2002; Schmidt, Emma-Luise 2002
Schröter, Ann-Kathrin 2002; Bastian, Josefin Hanna 2002
4. Jessener SV 53 I ST 1:00,54 min.
Greb, Elisabeth 2002; Scholz, Maren 2002
Liebmann, Chantal 2002; Neubauer, Alina 2002

Jugend M12
4 x 75 m Staffel M12 24.04.2016
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 42,12 sec.
Koj, Jason 2005; Sachtleben, Mika 2005
Heinemann, Konrad 2004; Wrede, Justus 2004
2. Polizeisportverein Bernburg I ST 44,62 sec.
Krause, Alexander 2004; Engler, Erik 2004
Brach, Erik 2004; Albrecht, Luca 2004
3. SG Buna Halle I ST 46,12 sec.
Weißpflog, Lenny 2004; Aethner, Christian 2004
Büttner, Max 2004; Weißpflog, Luis 2004

Jugend M13
4 x 75 m Staffel M13 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. SG Buna Halle I ST 44,10 sec.
Hartelt, Moritz 2003; Förster, Ben 2003
Hirsch, Timon 2003; Fellmuth, Ben 2003
2. Sportclub Magdeburg I ST 44,41 sec.
Lichte, Luis 2004; Duckstein, Franz Hermann 2004
Pitschmann, Benedikt 2003; Scholz, Christian 2003

4 x 75 m Staffel M13 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Buna Halle I ST 44,10 sec.
Hartelt, Moritz 2003; Förster, Ben 2003
Hirsch, Timon 2003; Fellmuth, Ben 2003
2. Sportclub Magdeburg I ST 44,41 sec.
Lichte, Luis 2004; Duckstein, Franz Hermann 2004
Pitschmann, Benedikt 2003; Scholz, Christian 2003

Jugend W12
4 x 75 m Staffel W12 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 42,35 sec.
Kadiri, Chelsea 2005; Hartmann, Deborah 2004
Balzer, Lavinia 2004; Onwu Akomas, Christina 2004
2. Sportclub Magdeburg II ST 45,75 sec.
Ehwe, Lisa 2004; Holzkamp, Luisa 2004
Weinberger, Pauline 2004; Reppin, Isabell 2005

4 x 75 m Staffel W12 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 42,35 sec.
Kadiri, Chelsea 2005; Hartmann, Deborah 2004
Balzer, Lavinia 2004; Onwu Akomas, Christina 2004
2. Sportclub Magdeburg II ST 45,75 sec.
Ehwe, Lisa 2004; Holzkamp, Luisa 2004
Weinberger, Pauline 2004; Reppin, Isabell 2005

Jugend W13
4 x 75 m Staffel W13 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 43,45 sec.
Heydorn, Ellen 2004; Kirschner, Lara 2004
Nowak, Hanna 2003; Kaps, Fiona 2003
2. Sportclub Magdeburg II ST 43,46 sec.
Göbecke, Sofie 2005; Hetzel, Lea 2003
Wilke, Yasmin 2003; Fischer, Chanelle 2004

4 x 75 m Staffel W13 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 42,74 sec.
Danicke, Kaya Jordan 2003; Adams, Esther 2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003; von Saleski, Isabell 2003
2. Jessener SV 53 I ST 44,81 sec.
Stein, Tina 2003; Voigtländer, Ronja 2003
Kübsch, Mira Isabo 2004; Niendorf, Emilie 2003
3. StG Harz HGL/Lok I ST 45,03 sec.
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003
Farwig, Johanna 2004; Brandecker, Lea 2004

4 x 75 m Staffel W13 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 42,74 sec.
Danicke, Kaya Jordan 2003; Adams, Esther 2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003; von Saleski, Isabell 2003
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 43,45 sec.
Heydorn, Ellen 2004; Kirschner, Lara 2004
Nowak, Hanna 2003; Kaps, Fiona 2003
3. Sportclub Magdeburg II ST 43,46 sec.
Göbecke, Sofie 2005; Hetzel, Lea 2003
Wilke, Yasmin 2003; Fischer, Chanelle 2004
4. Jessener SV 53 I ST 44,81 sec.
Stein, Tina 2003; Voigtländer, Ronja 2003
Kübsch, Mira Isabo 2004; Niendorf, Emilie 2003
5. StG Harz HGL/Lok I ST 45,03 sec.
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003
Farwig, Johanna 2004; Brandecker, Lea 2004

Frauen
400 m Frauen 24.04.2016
Finale
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 65,04 sec.
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 69,13 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 54,15 sec.
2. Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 57,55 sec.
3. Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 60,06 sec.
4. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 61,87 sec.

400 m MJ U18 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 54,20 sec.
2. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 54,78 sec.
3. Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,58 sec.
4. Becherer, Nick 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,06 sec.

400 m MJ U18 24.04.2016
3. Zeitlauf

400 m MJ U18 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 54,15 sec.
2. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 54,20 sec.
3. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 54,78 sec.
4. Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,58 sec.
5. Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 57,55 sec.
6. Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 60,06 sec.
7. Becherer, Nick 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,06 sec.
8. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 61,87 sec.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Kojamakhoul, Elyas 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 53,29 sec.
2. Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 59,39 sec.
Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle ab.

Männer
400 m Männer 24.04.2016
Finale
1. Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 51,93 sec.
2. Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 56,88 sec.
3. Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 60,01 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 24.04.2016
Finale
1. Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 68,51 sec.
2. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 72,57 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 24.04.2016
Finale
1. Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 66,85 sec.
2. Linke, Vanessa 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 70,31 sec.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Schulze, Louis 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,80 sec. q
2. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,06 sec. q
3. Fritze, Tobias 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,24 sec.
4. Klinger, Nico 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 10,69 sec.

50 m M 8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,42 sec. q
2. Grünthal, Juan 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,63 sec. q
3. Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 9,65 sec. q
4. Hoppe, Luca 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,80 sec. q

50 m M 8 24.04.2016
Finale
1. Schulze, Louis 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,66 sec.
2. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,12 sec.
3. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,51 sec.
4. Grünthal, Juan 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,58 sec.
5. Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 9,80 sec.
6. Hoppe, Luca 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,18 sec.

Kinder M09
50 m M 9 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,30 sec. q
2. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,71 sec. q
3. von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,85 sec. q
4. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,90 sec.
5. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.

50 m M 9 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,70 sec. q
2. Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,00 sec.
3. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,02 sec.
3. Unger, Leif 2007 ST Schönebecker Sportclub 9,02 sec.
5. Schimmel, Jamie 2007 ST TSG Calbe 11,31 sec.

50 m M 9 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Wehr, Felix 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,58 sec. q
2. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,94 sec.
3. Reiter, Thorben 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,36 sec.
4. Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 9,74 sec.
5. Hanke, Tom 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,08 sec.

50 m M 9 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec. q
2. Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,92 sec.
3. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec.
4. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,97 sec.
5. Pape, Lukas 2007 ST SV Lok Aschersleben 12,03 sec.

50 m M 9 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec.
2. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,44 sec.
3. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,49 sec.
4. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 10,06 sec.

50 m M 9 24.04.2016
Finale
1. Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,20 sec.
2. Wehr, Felix 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,31 sec.
3. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
4. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,62 sec.
5. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.
6. von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,73 sec.

Kinder M10
50 m M10 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,11 sec. q
2. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,42 sec. q
3. Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,57 sec.
4. Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec.

50 m M10 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,12 sec. q
2. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,23 sec. q
3. Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 8,26 sec. q
4. Sacher, Markus 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.

50 m M10 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Hübner, Jan 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,48 sec.
2. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,54 sec.
3. Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,90 sec.

50 m M10 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,46 sec.
2. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,14 sec.
3. Bölecke, Kenny Eric 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,54 sec.

50 m M10 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 8,39 sec. q
2. Krüger, Christopher 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
3. Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,69 sec.
4. Reif, Leonhardt 2006 ST Turbine Halle 9,01 sec.
5. Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 9,49 sec.

50 m M10 24.04.2016
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,10 sec.
2. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,11 sec.
3. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,15 sec.
4. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,25 sec.
5. Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 8,34 sec.
6. Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 9,31 sec.

Kinder M11
50 m M11 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,12 sec. q
2. Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 8,21 sec.
3. Mertins, Florian 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,64 sec.
4. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.

50 m M11 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,58 sec. q
2. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,72 sec. q
3. Koj, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec.
4. Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,62 sec.
5. Hintze, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,66 sec.
6. Schütze, John 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,72 sec.

50 m M11 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,76 sec. q
2. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,96 sec. q
3. Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,06 sec. q
4. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,27 sec.
5. Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,37 sec.
6. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,68 sec.

50 m M11 24.04.2016
Finale
1. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,58 sec.
2. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,59 sec.
3. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,81 sec.
4. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,03 sec.
5. Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,15 sec.
6. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,49 sec.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,27 sec. q
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 9,29 sec. q
3. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,40 sec.
4. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,47 sec.
5. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 11,05 sec.

50 m W 8 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,86 sec. q
2. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,57 sec.
3. Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 9,83 sec.
4. Schmidt, Mayra 2008 ST Sportclub Magdeburg 10,01 sec.

50 m W 8 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,14 sec. q
2. Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 9,56 sec.
3. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,65 sec.
4. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,68 sec.
5. Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 9,93 sec.

50 m W 8 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,21 sec. q
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,24 sec. q
3. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 9,51 sec.
4. Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,63 sec.
5. Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 10,73 sec.

50 m W 8 24.04.2016
Finale
1. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,90 sec.
2. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,95 sec.
3. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,98 sec.
4. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,06 sec.
5. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,24 sec.
6. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 9,41 sec.

Kinder W09
50 m W 9 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,36 sec. q
2. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,60 sec. q
3. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,60 sec.
4. Reimer, Lena-Sophie 2007 ST Schönebecker Sportclub 8,84 sec.
5. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,24 sec.

50 m W 9 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,61 sec.
2. Möller, Frederike 2007 ST Schönebecker Sportclub 9,04 sec.
3. Matzke, Mia Emily 2007 ST Schönebecker Sportclub 9,34 sec.
4. Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,76 sec.

50 m W 9 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,11 sec. q
2. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,56 sec. q
3. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,60 sec. q
4. Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,67 sec.
5. Haase, Luka 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec.

50 m W 9 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec. q
2. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,38 sec.
3. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 9,46 sec.
4. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,88 sec.
5. Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec.
6. Kurth, Charlotte 2007 ST SV Chemie Genthin 10,24 sec.

50 m W 9 24.04.2016
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,95 sec.
2. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,20 sec.
3. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,29 sec.
4. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,32 sec.
5. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
6. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,64 sec.

Kinder W10
50 m W10 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 8,55 sec.
2. Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,60 sec.
3. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,75 sec.

50 m W10 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,52 sec.
2. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST Schönebecker Sportclub 8,76 sec.
3. Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 8,82 sec.
4. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,04 sec.
5. Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 9,91 sec.

50 m W10 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,05 sec. q
2. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,16 sec. q
3. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,35 sec. q
4. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,70 sec.
5. Zenker, Klara 2006 ST SG Buna Halle 9,02 sec.

50 m W10 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,26 sec. q
2. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,62 sec.
3. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.
4. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,73 sec.
5. Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,47 sec.
6. Lohmüller, Julia 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,57 sec.

50 m W10 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,03 sec. q
2. Geier, Zoe 2006 ST SG Buna Halle 8,54 sec.
3. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,15 sec.
4. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 9,18 sec.
5. Neuser, Franziska 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,41 sec.

50 m W10 24.04.2016
6. Vorlauf
1. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec. q
2. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
3. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,39 sec.
4. Schütze, Emily 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,17 sec.

50 m W10 24.04.2016
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,73 sec.
2. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,84 sec.
3. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,09 sec.
4. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,18 sec.
5. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,25 sec.
6. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,48 sec.

Kinder W11
50 m W11 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Kramer, Maya 2005 ST TSG Calbe 8,37 sec.
2. Horn, Johanna 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,41 sec.
3. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,53 sec.
4. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,76 sec.
5. Kempa, Emmelie 2005 ST TSG Calbe 10,03 sec.
Lauder, Hanna 2005 ST Turbine Halle ab.

50 m W11 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Wagener, Kium Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,79 sec. q
2. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,89 sec. q
3. Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 7,95 sec.
4. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,23 sec.
5. Nicolaus, Frieda 2005 ST Schönebecker Sportclub 8,51 sec.
6. Nepolsky, Fiona 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,63 sec.

50 m W11 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 7,68 sec. q
2. Göbecke, Sofie 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec. q
3. Mischenko, Melanie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,58 sec.
4. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,35 sec.
5. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,47 sec.

50 m W11 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 7,85 sec. q
2. Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 8,14 sec.
3. Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,16 sec.
4. Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,47 sec.
5. Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,82 sec.
6. Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 8,94 sec.

50 m W11 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,64 sec. q
2. Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 8,12 sec.
3. Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,22 sec.
3. Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,22 sec.
5. Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,32 sec.
6. Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 8,43 sec.

50 m W11 24.04.2016
6. Vorlauf
1. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 8,16 sec.
2. Jobs, Emma Doro 2005 ST Schönebecker Sportclub 8,48 sec.
3. Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 8,53 sec.
4. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,64 sec.
5. Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,65 sec.
6. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,71 sec.

50 m W11 24.04.2016
Finale
1. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,61 sec.
2. Wagener, Kium Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,81 sec.
3. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 7,82 sec.
4. Göbecke, Sofie 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,91 sec.
5. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,00 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec.
2. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,56 sec.
3. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,94 sec.
4. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,20 sec.
5. Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,09 sec.
6. Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,83 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,43 sec.
2. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,98 sec.
3. Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
4. Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,20 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,43 sec.
2. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec.
3. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,56 sec.
4. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,94 sec.
5. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,98 sec.
6. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,20 sec.
7. Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
8. Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,09 sec.
9. Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,20 sec.
10. Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,83 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Scholz, Christian 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
2. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,63 sec.
3. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 11,86 sec.
4. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 13,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,36 sec.
2. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 11,11 sec.
3. Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 12,25 sec.
Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle aufg.

60 m Hürden M13 0.762m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,36 sec.
2. Scholz, Christian 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
3. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 11,11 sec.
4. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,63 sec.
5. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 11,86 sec.
6. Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 12,25 sec.
7. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 13,51 sec.
Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle aufg.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,71 sec.
2. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,26 sec.
3. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,29 sec.
4. Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,48 sec.
5. Gessing, Jasmin 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,56 sec.
6. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,07 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,77 sec.
2. Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,64 sec.
3. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,37 sec.
4. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,40 sec.
5. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,45 sec.
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 12,46 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.04.2016
3. Zeitlauf
1. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec.
2. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,65 sec.
3. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,36 sec.
4. Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,75 sec.
5. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,12 sec.
6. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 14,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,71 sec.
2. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,77 sec.
3. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec.
4. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,26 sec.
5. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,29 sec.
6. Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,48 sec.
7. Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,64 sec.
8. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,65 sec.
9. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,36 sec.
10. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,37 sec.
11. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,40 sec.
12. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,45 sec.
13. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 12,46 sec.
14. Gessing, Jasmin 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,56 sec.
15. Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,75 sec.
16. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,07 sec.
17. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,12 sec.
18. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 14,43 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 11,52 sec.
2. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
3. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,29 sec.
4. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec.
2. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,59 sec.
Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.04.2016
3. Zeitlauf
1. Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,55 sec.
2. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,28 sec.
3. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 12,85 sec.
4. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,25 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec.
2. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 11,52 sec.
3. Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,55 sec.
4. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
5. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,28 sec.
6. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,29 sec.
7. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
8. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,59 sec.
9. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 12,85 sec.
10. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,25 sec.
Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.

Jugend M12
75 m M12 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,31 sec. q
2. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,33 sec. q
3. Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,67 sec.
4. Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
5. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,19 sec.
6. Weißpflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 12,52 sec.

75 m M12 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,11 sec. q
2. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,52 sec. q
3. Andrä, Philipp Maurice 2004 ST PSV Burg 11,50 sec. q
4. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,57 sec.
5. Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,82 sec.
6. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,93 sec.

75 m M12 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,86 sec.
2. Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 12,10 sec.
3. Hartmann, Thilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 12,39 sec.
4. Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,48 sec.

75 m M12 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,14 sec. q
2. Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,53 sec.
3. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 12,40 sec.
4. Weißpflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 12,47 sec.
5. Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 12,76 sec.

75 m M12 24.04.2016
Finale
1. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,18 sec.
2. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,38 sec.
3. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,90 sec.
4. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,12 sec.
5. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,53 sec.
6. Andrä, Philipp Maurice 2004 ST PSV Burg 11,54 sec.

Jugend M13
75 m M13 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 10,69 sec. q
2. Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 10,80 sec. q
3. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 11,15 sec.
4. Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 11,58 sec.

75 m M13 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,50 sec. q
2. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,73 sec. q
3. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 11,07 sec. q
4. Heise, Alexander 2003 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,35 sec.

75 m M13 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 10,73 sec. q
2. Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 11,20 sec.
3. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 11,40 sec.
4. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11,74 sec.
5. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 12,22 sec.

75 m M13 24.04.2016
Finale
1. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,35 sec.
2. Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 10,39 sec.
3. Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 10,48 sec.
4. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
5. Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 10,83 sec.
6. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 11,00 sec.

Jugend W12
75 m W12 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec. q
2. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,17 sec. q
3. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,93 sec.
4. Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 12,07 sec.
5. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 12,34 sec.

75 m W12 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,06 sec. q
2. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 11,56 sec.
3. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
4. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 12,16 sec.
5. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,41 sec.

75 m W12 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,86 sec. q
2. Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,50 sec.
3. Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,45 sec.
4. Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,61 sec.

75 m W12 24.04.2016
4. Vorlauf
1. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,21 sec. q
2. Rädel, Marie Kathrin 2004 ST Schönebecker Sportclub 11,36 sec.
3. Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12,52 sec.
4. Kühne, Laura-Sophie 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,94 sec.
5. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 13,47 sec.

75 m W12 24.04.2016
5. Vorlauf
1. Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,40 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,59 sec.
3. Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,65 sec.
4. Latussek, Jasmin 2004 ST SV Chemie Genthin 11,95 sec.
Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

75 m W12 24.04.2016
6. Vorlauf
1. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,96 sec. q
2. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,69 sec.
3. Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec.
4. Gessing, Jasmin 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,50 sec.
5. Kirschner, Lara 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,52 sec.

75 m W12 24.04.2016
Finale
1. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec.
2. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,85 sec.
3. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,03 sec.
4. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,08 sec.
5. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,13 sec.
6. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,34 sec.

Jugend W13
75 m W13 24.04.2016
1. Vorlauf
1. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,11 sec. q
2. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,37 sec.
3. Tuchen, Caroline 2003 ST PSV Burg 11,62 sec.
4. Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 11,70 sec.
5. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,75 sec.

75 m W13 24.04.2016
2. Vorlauf
1. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 10,85 sec. q
2. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,21 sec. q
3. Killmey, Anni 2003 ST SV Chemie Genthin 11,76 sec.

75 m W13 24.04.2016
3. Vorlauf
1. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 10,72 sec. q
2. Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,24 sec.
3. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 12,35 sec.

75 m W13 24.04.2016
4. Vorlauf
1. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec. q
2. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,11 sec. q
3. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,75 sec.
4. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,16 sec.
5. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 12,82 sec.

75 m W13 24.04.2016
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 10,50 sec.
2. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,69 sec.
3. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 10,71 sec.
4. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,73 sec.
5. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,10 sec.
6. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+1,8 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,12 sec.
2. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 13,95 sec.
3. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 14,28 sec.
4. Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,45 sec.
5. Gnilke, Franz Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,52 sec.
6. Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 14,97 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,8 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,54 sec.
2. Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,58 sec.
3. Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 14,17 sec.
4. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 14,21 sec.
5. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,69 sec.
6. Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 16,29 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen +1,8 12,12 sec.
2. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg +1,8 12,54 sec.
3. Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +1,8 12,58 sec.
4. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg +1,8 13,95 sec.
5. Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle +1,8 14,17 sec.
6. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 +1,8 14,21 sec.
7. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 +1,8 14,28 sec.
8. Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +1,8 14,45 sec.
9. Gnilke, Franz Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. +1,8 14,52 sec.
10. Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg +1,8 14,97 sec.
11. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,8 15,69 sec.
12. Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg +1,8 16,29 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+1,6 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 12,38 sec.
2. Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 12,74 sec.
3. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,51 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,6 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,44 sec.
2. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 13,08 sec.
3. Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,62 sec.
4. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 13,63 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 +1,6 12,38 sec.
2. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen +1,6 12,44 sec.
3. Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig +1,6 12,74 sec.
4. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle +1,6 13,08 sec.
5. Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +1,6 13,62 sec.
6. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 +1,6 13,63 sec.
7. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +1,6 14,51 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+1,8 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 13,80 sec.
2. Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 15,47 sec.
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 16,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,8 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 16,10 sec.
2. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 17,51 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,8 24.04.2016
3. Zeitlauf
1. Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,10 sec.
2. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,60 sec.
3. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,83 sec.
4. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark +1,8 13,80 sec.
2. Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,8 14,10 sec.
3. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,8 14,60 sec.
4. Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg +1,8 15,47 sec.
5. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,8 15,83 sec.
6. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,8 15,87 sec.
7. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg +1,8 16,10 sec.
8. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg +1,8 16,54 sec.
9. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg +1,8 17,51 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,8 24.04.2016
Finale
1. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,96 sec.
2. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,92 sec.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.04.2016
Finale
1. Kunert, Sebastian 2008 ST LAC Aschersleben 3:25,24 min.
2. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:26,87 min.
3. Fritze, Tobias 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:27,47 min.
4. Schulze, Louis 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:29,34 min.
5. Grünthal, Juan 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:30,10 min.
6. Hoppe, Luca 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4:27,13 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.04.2016
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:54,39 min.
2. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:58,30 min.
3. von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 3:03,56 min.
4. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:08,25 min.
5. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:11,99 min.
6. Reiter, Thorben 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:14,67 min.
7. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:17,58 min.
8. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,94 min.
9. Unger, Leif 2007 ST Schönebecker Sportclub 3:21,94 min.
10. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:24,54 min.
11. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:35,64 min.
12. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:40,84 min.
13. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:45,96 min.
14. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:50,04 min.
15. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 3:52,53 min.
16. Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 3:53,43 min.
17. Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 3:54,54 min.
18. Schimmel, Jamie 2007 ST TSG Calbe 4:14,68 min.

Kinder M10
800 m M10 24.04.2016
Finale
1. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:54,55 min.
2. Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:55,93 min.
3. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:56,70 min.
4. Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 2:58,09 min.
5. Krüger, Christopher 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:58,71 min.
6. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:04,29 min.
7. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:06,95 min.
8. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:09,82 min.
9. Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:12,84 min.
10. Sacher, Markus 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:23,91 min.
11. Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:26,18 min.
12. Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 3:46,45 min.
13. Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 3:48,82 min.
14. Hübner, Jan 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4:17,77 min.

Kinder M11
800 m M11 24.04.2016
Finale
1. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:45,55 min.
2. Koj, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:46,84 min.
3. Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 2:51,46 min.
4. Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:51,47 min.
5. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:56,19 min.
6. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:56,32 min.
7. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3:06,42 min.
8. Mertins, Florian 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,62 min.
9. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,85 min.
10. Hintze, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 3:10,24 min.
11. Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 3:12,45 min.
12. Schütze, John 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:23,86 min.
Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg ab.
Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle ab.
Kuhle, Sebastian 2005 ST Sportclub Magdeburg ab.
Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg ab.

Jugend M12
800 m M12 24.04.2016
Finale
1. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:40,68 min.
2. Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:41,41 min.
3. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:42,85 min.
4. Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:43,25 min.
5. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:44,04 min.
6. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:47,34 min.
7. Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:52,67 min.

Jugend M13
800 m M13 24.04.2016
Finale
1. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:33,52 min.
2. Scholz, Christian 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:38,24 min.
3. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:46,55 min.
4. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:54,99 min.

Jugend M14
800 m M14 24.04.2016
Finale
1. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:24,71 min.
2. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:29,24 min.
3. Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 2:30,75 min.
4. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:30,95 min.
5. Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:39,43 min.
6. Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:44,66 min.

Jugend M15
800 m M15 24.04.2016
Finale
1. Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:18,80 min.
2. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:19,59 min.
3. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:22,21 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.04.2016
Finale
1. Michaelis, Lenka 2008 ST LAC Aschersleben 3:15,66 min.
2. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:17,99 min.
3. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:18,02 min.
4. Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:23,36 min.
5. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:27,78 min.
6. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:28,02 min.
7. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:35,26 min.
8. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:41,30 min.
9. Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:41,57 min.
10. Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 3:42,53 min.
11. Schmidt, Mayra 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:42,94 min.
12. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4:01,32 min.

Kinder W09
800 m W 9 24.04.2016
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:07,06 min.
2. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:15,59 min.
3. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3:15,61 min.
4. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:20,93 min.
5. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:23,12 min.
6. Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:25,19 min.
7. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:26,24 min.
8. Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:27,52 min.
9. Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:28,12 min.
10. Haase, Luka 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:38,99 min.
11. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:43,73 min.
12. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3:52,68 min.
13. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 4:09,31 min.
Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben ab.

Kinder W10
800 m W10 24.04.2016
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:57,08 min.
2. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:58,57 min.
3. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:02,59 min.
4. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 3:04,03 min.
5. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:04,74 min.
6. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,09 min.
7. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:09,10 min.
8. Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:11,82 min.
9. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:12,09 min.
10. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:19,21 min.
11. Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 3:24,80 min.
12. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3:25,64 min.
13. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:28,38 min.
14. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:29,94 min.
15. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:31,87 min.
16. Schütze, Emily 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:36,14 min.
17. Lohmüller, Julia 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:36,91 min.
18. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:44,03 min.
19. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3:49,48 min.
20. Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 3:53,30 min.
21. Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:56,07 min.

Kinder W11
800 m W11 24.04.2016
Finale
1. Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 2:50,71 min.
2. Göbecke, Sofie 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:56,05 min.
3. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 2:56,31 min.
4. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2:59,74 min.
5. Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3:02,76 min.
6. Mischenko, Melanie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:02,89 min.
7. Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3:05,63 min.
8. Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 3:05,74 min.
9. Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,09 min.
10. Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,23 min.
11. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3:09,69 min.
12. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:09,73 min.
13. Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 3:10,68 min.
14. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,44 min.
15. Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,85 min.
16. Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 3:12,96 min.
17. Nicolaus, Frieda 2005 ST Schönebecker Sportclub 3:13,46 min.
18. Wagener, Kium Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 3:14,71 min.
19. Jobs, Emma Doro 2005 ST Schönebecker Sportclub 3:14,75 min.
20. Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 3:19,70 min.
21. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 3:26,48 min.
22. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:29,73 min.
23. Kramer, Maya 2005 ST TSG Calbe 3:31,14 min.
24. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 3:38,46 min.
Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig ab.
Braunert, Amelie 2005 ST Schönebecker Sportclub ab.
Lauder, Hanna 2005 ST Turbine Halle ab.

Jugend W12
800 m W12 24.04.2016
Finale
1. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 2:47,90 min.
2. Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 2:54,83 min.
3. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:57,75 min.
4. Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:02,77 min.
5. Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:11,94 min.
6. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 3:43,26 min.

Jugend W13
800 m W13 24.04.2016
Finale
1. Tietze, Jasmin 2003 ST Schönebecker Sportclub 2:36,12 min.
2. Tuchen, Caroline 2003 ST PSV Burg 2:42,43 min.
3. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:48,59 min.
4. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3:06,59 min.

Jugend W14
800 m W14 24.04.2016
Finale
1. von Glahn, Julia 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:38,39 min.

Jugend W15
800 m W15 24.04.2016
Finale
1. Gehrmann, Chenoa-Leonie 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:16,77 min.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 38,93 m
34,96 36,30 36,51 36,67 36,54 38,93
2. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,96 m
29,96 29,60 x 28,39 x 29,10
3. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 27,37 m
x 26,06 x 25,80 26,99 27,37
4. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 26,05 m
22,73 25,88 25,01 25,61 26,05 x

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.04.2016
Finale
1. Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 42,93 m
42,93 42,66 x 42,18 - -
2. Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 38,68 m
38,68 34,87 34,82 37,02 x 35,19
3. Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 36,73 m
34,91 x 36,73 x 33,95 35,63

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2016
Finale
1. Langrock, Karsten 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 37,33 m
35,40 34,94 35,96 36,38 35,74 37,33
2. Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 25,20 m
23,17 24,58 24,77 x 25,20 24,55

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 21,21 m
19,47 21,21 20,75 x 20,49 18,16

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 34,31 m
34,31 34,27 33,13 33,37 x x

Jugend M12
Hochsprung M12 24.04.2016
Finale
1. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
2. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
3. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,30 m
4. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
5. Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
6. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,20 m
6. Andrä, Philipp Maurice 2004 ST PSV Burg 1,20 m
8. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
9. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
9. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Specht - - - - - - o o o o o xxx
2. Wrede - - o o o xo o xo o o xxx
3. Zwick xo x x xo o o xo xxx
4. Krause - - o o o o xxx
5. Albrecht - - o o o xxo xxx
6. Ziegler - - o o o xxx
6. Andrä o o o o o xxx
8. Duckstein o o o o xxo xxx
9. Oberländer o o o o xxx
9. Brach - - o o xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 24.04.2016
Finale
1. Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 1,35 m
2. Scholz, Christian 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 1,25 m
4. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Giese - - - o o o xo xxo xxx
2. Scholz - - - o o o xxx
3. Giese - - - o xo o xxx
4. Franz - - - o xxo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 24.04.2016
Finale
1. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,65 m
2. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,60 m
3. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,60 m
4. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 1,45 m
5. Gnilke, Franz Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieg - - - - - o o xo xxo xxx
2. Kreuter - - - o xo o xo o xxx
3. Hänze - - o o o o o xxo xxx
4. Schmolke - - o o o xxx
5. Gnilke o o o xo o xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 24.04.2016
Finale
1. Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 1,70 m
2. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,65 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Beutel xo o o o xxo
2. Fellmuth - o o xo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 24.04.2016
Finale
1. Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,40 m
2. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,30 m
4. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m
5. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 1,25 m
6. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,25 m
8. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
8. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 1,25 m
10. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 1,20 m
11. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 1,15 m
12. Latussek, Jasmin 2004 ST SV Chemie Genthin 1,10 m
13. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - o o xxo o xxx
2. Onwu Akomas - o o - o o o xo xxx
3. Reiter - - - - o xo o xxx
4. Mewes o o o o o o xo xxx
5. Hartmann - o o - o o xxo xxx
6. Kübsch - - - - o o xxx
6. Mewes - - o o o o xxx
8. Balzer - - o - xo o xxx
8. Arndt - - o xo o o xxx
10. Lück - - o xo o xxx
11. Benis - - o o xxx
12. Latussek - - xo xxx
13. Wenzel xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 24.04.2016
Finale
1. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
2. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
2. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,40 m
4. Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
5. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,30 m
6. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
7. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Saleski o - o o o o xo xxx
2. Kriegelstein - - - o o xo xo xxx
2. Stein - - - o o xo xo xxx
4. Wilke o xo o o xo xo xxx
5. Turk - xo o xxo xxo xxx
6. Hetzel o o xo xo xxx
7. Hiesener o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 24.04.2016
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 1,40 m
2. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
3. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,30 m
4. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,30 m
5. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 1,25 m
Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern o.g.V.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schramm - o o o o
2. Thormann - o o o xxo xxx
3. Aburime - o xxo xxx
4. Messerschmidt xxo o xxo xxx
5. Agbo-Anih o o xxx
Fahle xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 24.04.2016
Finale
1. Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Kadiri o o xxo o xxx

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,75 m
10,98 11,37 x x 11,07 11,75
2. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,92 m
9,40 x 9,49 x 9,68 9,92
3. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,91 m
9,35 9,91 x x 9,59 9,63
4. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,96 m
x 8,71 8,81 8,82 8,70 8,96
5. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 8,09 m
7,97 7,89 7,69 8,09 x x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,07 m
7,70 8,07 x 7,79 8,05 7,66
2. Andrä, Philipp Maurice 2004 ST PSV Burg 8,05 m
7,34 7,85 7,40 7,77 8,05 7,72
3. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,50 m
x 7,13 x 7,13 7,01 7,50
4. Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 6,42 m
6,23 6,32 x 6,13 6,42 6,23
5. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,41 m
6,36 6,41 6,08 5,84 6,24 5,94
6. Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 6,28 m
6,28 6,02 6,19 x 5,36 5,43
7. Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,09 m
5,65 6,04 6,09 5,09 5,62 6,00
8. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,00 m
5,72 5,76 5,05 5,73 6,00 5,96

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,52 m
8,17 8,37 8,52 8,29 8,03 -
2. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,24 m
8,20 7,79 8,24 8,07 7,81 7,90
3. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 7,77 m
6,94 7,20 7,77 7,69 7,23 -
4. Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 7,04 m
5,35 7,04 x 6,97 5,77 -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,69 m
12,25 x 12,69 x - -
2. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 9,87 m
9,75 9,78 9,87 - - -
3. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 9,25 m
9,12 8,39 8,95 9,25 9,14 x
4. Passlack, Nils 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,73 m
8,18 8,22 8,73 8,24 8,06 8,40

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.04.2016
Finale
1. Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 13,26 m
x 13,26 12,91 x x x
2. Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,54 m
11,17 11,54 - - - -
3. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 10,70 m
9,96 10,70 10,48 9,69 9,63 9,65
4. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 10,55 m
10,25 10,55 9,76 9,34 9,75 9,02
5. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 10,15 m
9,88 10,15 9,98 9,23 - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.04.2016
Finale
1. Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 9,45 m
8,79 9,45 8,51 8,72 7,18 8,31

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.04.2016
Finale
1. Langrock, Karsten 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,05 m
11,36 11,59 11,36 12,05 x x
2. Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 8,50 m
8,47 x 8,50 8,49 8,06 8,47

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 7,01 m
6,64 6,76 x 7,01 x x
2. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 6,56 m
6,45 6,56 6,28 6,36 6,52 5,94
3. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 6,30 m
5,51 5,90 5,59 6,30 6,11 5,73
4. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,28 m
5,97 6,28 5,83 6,24 x 6,08
5. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5,89 m
4,88 5,65 4,97 5,58 5,89 4,54
6. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 5,70 m
- 5,16 4,81 5,70 4,58 5,37
7. Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5,45 m
4,27 5,42 5,45 4,55 4,20 4,87
8. Kühne, Laura-Sophie 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,32 m
4,85 4,99 5,32 - - -

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 8,70 m
8,11 8,70 - - 7,92 8,03
2. Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,03 m
7,52 8,01 7,78 7,52 7,98 8,03
3. Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,29 m
6,91 6,93 6,60 6,78 7,29 7,24
4. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,04 m
7,04 6,77 - - 6,26 6,52
5. Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 6,60 m
6,21 6,47 x x 6,60 x
6. Ramme, Lilly 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6,50 m
6,14 6,48 6,31 x 6,50 6,25
7. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 6,20 m
4,63 5,72 5,83 5,62 6,20 5,85
8. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 6,10 m
5,81 5,30 6,10 6,00 5,72 5,65
9. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6,05 m
5,48 6,05 5,90 5,81 5,81 5,78
10. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 5,94 m
5,94 5,59 5,55 5,58 - -
11. Tuchen, Caroline 2003 ST PSV Burg 5,75 m
5,71 5,75 5,67 5,22 5,15 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 11,97 m
11,27 x 11,61 x 11,28 11,97
2. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,26 m
6,66 x 8,26 7,21 8,11 7,61
3. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 8,09 m
8,09 7,97 7,75 8,06 7,68 7,91
4. Kelch, Letizia 2002 ST PSV Burg 7,93 m
6,35 6,98 7,42 6,98 7,62 7,93
5. Brüschke, Luisa 2002 ST SV Eintracht Gommern 7,79 m
6,99 7,19 7,20 7,06 7,75 7,79
6. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,75 m
7,74 6,78 7,53 7,75 5,73 7,59
7. Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 7,69 m
7,69 7,66 7,62 7,46 6,84 6,26
8. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 7,41 m
5,92 6,88 7,26 6,18 7,41 7,40
9. Sprössel, Laura 2002 ST PSV Burg 5,95 m
5,88 5,95 5,38
10. Baartz, Gina 2002 ST TSG Calbe 5,65 m
5,34 5,13 5,65

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,64 m
6,24 6,15 7,05 7,56 6,51 7,64
2. Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,18 m
6,78 7,18 6,32 6,82 6,55 6,93
3. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,80 m
x 6,80 6,65 6,35 5,72 6,46

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,34 m
x x 10,36 x 10,45 11,34
2. Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,21 m
10,02 10,21 9,85 x 9,79 x
3. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,87 m
9,60 9,87 9,28
4. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 8,39 m
8,39 7,79 8,07 8,26 8,01 7,70

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,80 m
10,71 10,80 10,09 10,48 9,99 9,89
2. Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,08 m
8,54 9,60 9,72 10,08 x -

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 24.04.2016
Finale
1. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,19 m
21,79 21,55 - 23,19 20,13 -
2. Schulze, Louis 2008 ST Sportclub Magdeburg 21,49 m
17,50 17,29 - 21,49 16,31 -
3. Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 18,29 m
16,11 18,29 - 17,48 15,30 -
4. Hoppe, Luca 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,02 m
16,04 17,02 - 15,41 16,07 -
5. Fritze, Tobias 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,61 m
16,61 15,66 - 13,13 14,71 -
6. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,02 m
15,67 16,02 - 14,34 14,02 -
7. Grünthal, Juan 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,08 m
12,71 12,39 12,58 13,63 14,08 -
8. Klinger, Nico 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 12,83 m
8,59 x - 12,83 11,36 -

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 24.04.2016
Finale
1. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 37,53 m
35,43 37,53 - 33,02 37,24 -
2. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,96 m
31,25 31,83 - 32,96 31,60 -
3. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 31,60 m
23,75 27,09 - 30,85 31,60 -
4. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 30,43 m
25,80 27,10 - 24,03 30,43 -
5. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 30,05 m
30,05 28,03 - 29,98 28,78 -
6. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,69 m
26,52 28,69 - 26,60 24,18 -
7. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,50 m
27,87 28,50 - 24,86 27,73 -
8. Hanke, Tom 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 26,14 m
26,14 25,15 - 19,41 23,76 -
9. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,00 m
25,00 24,81 -
10. Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 24,55 m
22,85 24,55 23,30
11. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 24,52 m
18,31 24,52 17,49
12. Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 24,46 m
24,38 24,46 -
13. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 24,21 m
24,21 23,46 -
14. Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 23,65 m
23,59 23,65 -
15. Wehr, Felix 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22,23 m
22,23 x x
16. Reiter, Thorben 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 21,14 m
20,37 21,14 -
17. Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 20,22 m
19,67 20,22 19,28
18. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 19,57 m
19,57 16,38 -
19. von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 18,19 m
18,19 14,18 -
20. Pape, Lukas 2007 ST SV Lok Aschersleben 17,60 m
17,52 17,60 -
21. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 17,45 m
17,45 14,58 -
22. Unger, Leif 2007 ST Schönebecker Sportclub 17,24 m
15,98 17,24 -
23. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,05 m
15,69 16,05 -

Kinder M10
Schlagball 80g M10 24.04.2016
Finale
1. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 38,64 m
38,64 37,96 - 31,25 33,84 -
2. Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 38,53 m
38,53 37,98 - 36,11 38,37 -
3. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 37,45 m
34,33 37,45 - 35,26 34,08 -
4. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,50 m
26,42 32,50 -
5. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,20 m
31,82 32,20 - 29,50 28,43 -
6. Krüger, Christopher 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,85 m
30,00 31,85 - 31,40 27,67 -
7. Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 30,45 m
28,97 30,25 - 30,45 27,55 -
8. Hübner, Jan 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 29,81 m
29,53 29,81 - 26,00 27,85 -
9. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,90 m
23,53 28,90 -
10. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,94 m
26,94 26,58 -
11. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 26,50 m
26,50 25,93 -
12. Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 25,45 m
25,06 25,45 -
13. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 25,00 m
23,96 25,00 -
14. Bölecke, Kenny Eric 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 23,50 m
22,10 23,50 -
15. Reif, Leonhardt 2006 ST Turbine Halle 21,90 m
18,06 21,90 -
16. Triebel, Erik 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 21,20 m
21,20 20,42 -
17. Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 20,82 m
20,82 19,42 -
18. Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 19,05 m
19,05 17,50 -
19. Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 14,56 m
13,26 14,56 -
20. Sacher, Markus 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,98 m
12,98 9,35 -

Kinder M11
Schlagball 80g M11 24.04.2016
Finale
1. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 47,41 m
46,70 47,41 - 35,48 40,52 -
2. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 37,70 m
33,28 37,70 - 32,08 32,81 -
3. Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 37,33 m
33,28 30,53 - 37,33 30,18 -
4. Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 35,61 m
34,53 35,61 - 32,37 27,18 -
5. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 34,69 m
33,93 28,78 - 34,69 31,49 -
6. Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 33,86 m
30,06 33,86 - 30,76 32,40 -
7. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 32,85 m
32,85 31,07 - 31,45 32,43 -
8. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,07 m
31,98 31,94 - 31,94 32,07 -
9. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,28 m
29,33 31,28 -
10. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 30,90 m
30,90 30,78 -
11. Schütze, John 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 30,36 m
30,36 27,14 -
12. Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 29,93 m
29,37 29,93 -
13. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 29,47 m
28,24 29,47 -
14. Koj, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 26,23 m
25,86 26,23 -
15. Mertins, Florian 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 26,00 m
26,00 25,15 -
16. Hintze, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 17,56 m
16,99 17,56 -

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 24.04.2016
Finale
1. Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 17,33 m
16,53 16,70 - 15,65 17,33 -
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,00 m
x 12,60 13,43 - 13,64 15,00
3. Dittrich, Fanni 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 14,31 m
12,45 14,31 - - - -
4. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,08 m
14,08 9,65 - 8,80 8,74 -
5. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,96 m
11,88 11,82 - 13,96 12,78 -
6. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,45 m
12,71 12,72 - 13,45 10,43 -
7. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,41 m
10,06 12,41 - 11,13 10,82 -
8. Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 12,14 m
11,95 12,14 - - - -
9. Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,86 m
11,86 11,63 -
10. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 11,71 m
10,98 11,71 -
11. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,55 m
11,55 9,78 -
12. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,39 m
11,18 11,39 -
13. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 11,31 m
11,31 9,50 -
14. Schmidt, Mayra 2008 ST Sportclub Magdeburg 11,03 m
11,03 8,76 -
15. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 10,85 m
9,45 10,85 -
16. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 8,65 m
8,65 7,90 - -

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 24.04.2016
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 29,58 m
28,19 24,45 - 29,58 23,91 -
2. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 28,99 m
25,23 26,27 - 28,99 27,00 -
3. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 28,80 m
28,80 27,46 - 28,50 28,65 -
4. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,68 m
22,84 24,42 - 21,96 24,68 -
5. Möller, Frederike 2007 ST Schönebecker Sportclub 22,21 m
19,26 22,21 - 13,76 18,51 -
6. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 21,95 m
21,40 17,99 - 15,96 21,95 -
7. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 20,75 m
20,31 20,75 - 19,10 17,23 -
8. Haase, Luka 2007 ST Sportclub Magdeburg 17,88 m
16,49 17,88 - 15,31 16,45 -
9. Matzke, Mia Emily 2007 ST Schönebecker Sportclub 17,35 m
17,35 16,84 -
10. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 16,82 m
16,82 16,33 -
11. Kurth, Charlotte 2007 ST SV Chemie Genthin 16,40 m
16,30 16,40 -
12. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 15,50 m
15,50 15,36 -
13. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 15,16 m
15,16 15,05 -
14. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,07 m
15,07 14,67 -
15. Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 15,05 m
10,80 15,05 -
16. Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 14,92 m
14,48 14,92 -
17. Reimer, Lena-Sophie 2007 ST Schönebecker Sportclub 14,02 m
12,30 14,02 -
18. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,66 m
12,66 11,90 -
19. Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 10,38 m
9,60 10,38 -
20. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,88 m
7,13 9,88 -

Kinder W10
Schlagball 80g W10 24.04.2016
Finale
1. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 35,85 m
31,03 28,53 - 33,06 35,85 -
2. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST Schönebecker Sportclub 34,25 m
31,11 31,09 - 33,15 34,25 -
3. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 31,85 m
31,85 27,45 - 28,75 28,73 -
4. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 30,35 m
30,35 27,56 - 22,10 28,60 -
5. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 27,74 m
27,74 27,68 - 23,03 23,38 -
6. Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,69 m
27,58 27,69 - 23,67 27,60 -
7. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 26,05 m
23,63 23,43 - 26,05 22,31 -
8. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,22 m
19,94 24,03 - 22,40 24,22 -
9. Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 22,96 m
x 18,94 22,96
10. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,25 m
22,25 21,30 -
11. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 21,90 m
21,90 19,00 -
12. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 21,26 m
20,70 21,26 -
13. Zenker, Klara 2006 ST SG Buna Halle 21,16 m
21,16 17,66 -
14. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 20,92 m
19,92 20,92 -
15. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 20,74 m
18,79 20,74 -
16. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 20,65 m
20,61 20,65 -
17. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,50 m
18,19 19,50 -
18. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 18,28 m
17,80 18,28 -
19. Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 16,84 m
16,24 16,84 -
20. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 15,45 m
15,45 15,03 -
21. Schütze, Emily 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 14,70 m
14,70 x 13,10
22. Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,79 m
13,79 13,16 -
23. Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 13,40 m
12,08 13,40 -
24. Lohmüller, Julia 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 12,43 m
12,43 12,37 -
25. Geier, Zoe 2006 ST SG Buna Halle 12,27 m
11,52 12,27 -
26. Neuser, Franziska 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,46 m
7,10 9,46 -

Kinder W11
Schlagball 80g W11 24.04.2016
Finale
1. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 33,93 m
33,93 30,55 - 32,67 30,88 -
2. Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 33,26 m
33,17 33,26 - 28,35 30,18 -
3. Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,02 m
29,02 28,24 - 28,33 26,13 -
4. Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 27,98 m
27,98 26,55 - 24,04 24,94 -
5. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 27,81 m
26,52 27,81 - 25,87 25,24 -
6. Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 27,79 m
26,24 27,79 - 23,63 24,90 -
7. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 27,47 m
27,47 27,32 - 27,15 24,62 -
8. Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 27,12 m
24,52 27,12 - 23,60 23,95 -
9. Jobs, Emma Doro 2005 ST Schönebecker Sportclub 26,74 m
26,14 26,74 - - - -
10. Kramer, Maya 2005 ST TSG Calbe 25,50 m
25,50 24,16 - - - -
11. Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 25,41 m
25,41 25,33 - - - -
12. Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 25,35 m
25,35 24,92 - - - -
13. Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 24,83 m
24,25 24,83 - - - -
14. Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 23,77 m
23,69 23,77 - - - -
15. Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 23,14 m
23,14 21,79 - - - -
16. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 22,82 m
22,82 21,89 - - - -
17. Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 21,53 m
17,67 17,87 21,53 - - -
18. Wagener, Kium Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 20,59 m
19,66 20,59 - - - -
19. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 20,42 m
20,42 19,97 - - - -
20. Göbecke, Sofie 2005 ST Sportclub Magdeburg 19,88 m
18,51 19,88 - - - -
21. Nicolaus, Frieda 2005 ST Schönebecker Sportclub 19,53 m
19,53 14,33 - - - -
22. Kempa, Emmelie 2005 ST TSG Calbe 19,46 m
19,46 17,54 - - - -
23. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 19,19 m
18,73 19,19 - - - -
24. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 18,52 m
18,52 18,42 - - - -
25. Horn, Johanna 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,03 m
18,03 16,34 - - - -
26. Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 17,18 m
17,18 16,27 - - - -
27. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 17,09 m
17,09 15,52 - - - -
28. Mischenko, Melanie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 17,05 m
14,99 17,05 - - - -
29. Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 16,82 m
16,82 15,93 - - - -
30. Nepolsky, Fiona 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,13 m
13,51 16,13 - - - -
31. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,45 m
9,02 10,45 - - - -

Frauen
Weitsprung Frauen 24.04.2016
Finale
1. Günther, Lisa 1994 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,94 m
3,57 4,86 4,94 4,76 4,72 4,90

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 24.04.2016
Finale
1. Schulze, Louis 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,24 m
2,96 2,94 2,89 x 3,13 3,24
2. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,98 m
2,54 2,80 2,98 2,98 2,88 x
3. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,90 m
2,44 2,86 2,70 2,78 2,90 2,73
4. Hoppe, Luca 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,88 m
2,81 2,65 2,57 2,58 2,88 2,73
5. Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 2,77 m
2,70 2,50 2,61 2,45 2,69 2,77
6. Fritze, Tobias 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,64 m
2,50 2,40 2,51 2,64 2,49 2,61
7. Grünthal, Juan 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,64 m
2,56 2,64 2,37 2,27 2,46 2,59
8. Klinger, Nico 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 2,30 m
2,27 2,30 2,16 2,09 x 2,13

Kinder M09
Weitsprung M 9 24.04.2016
Finale
1. Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,70 m
3,32 3,59 x 3,70 x 3,10
2. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,58 m
3,34 3,50 3,38 3,53 3,17 3,58
3. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,55 m
3,34 3,22 3,40 3,55 3,36 3,47
4. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,45 m
3,41 x 2,72 3,45 x 3,35
5. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,43 m
3,16 3,40 3,43 3,35 3,28 3,32
6. Wehr, Felix 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,39 m
3,39 3,26 3,30 3,24 3,25 3,38
7. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,35 m
3,23 3,23 3,32 3,35 3,34 3,27
8. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,35 m
3,12 3,35 3,30
9. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,32 m
3,11 3,19 3,25 x 3,32 3,14
10. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,27 m
3,22 3,27 3,26
11. Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,27 m
3,27 3,10 2,10
12. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,25 m
2,98 3,25 3,02
13. Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,24 m
3,23 3,24 3,10
14. von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,21 m
3,21 3,00 2,79
15. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,21 m
2,80 2,95 3,21
16. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,09 m
3,00 3,06 3,09
17. Reiter, Thorben 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,03 m
3,01 3,03 x
18. Unger, Leif 2007 ST Schönebecker Sportclub 2,97 m
2,97 x 2,68
19. Hanke, Tom 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 2,91 m
2,91 2,91 2,85
20. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 2,85 m
2,85 2,22 2,15
21. Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,79 m
2,71 2,72 2,79
22. Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 2,70 m
2,70 2,64 x
23. Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 2,58 m
x 2,58 x
24. Pape, Lukas 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,42 m
2,22 2,32 2,42
25. Schimmel, Jamie 2007 ST TSG Calbe 2,12 m
2,02 2,12 2,09

Kinder M10
Weitsprung M10 24.04.2016
Finale
1. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,04 m
3,89 3,92 3,96 3,72 3,84 4,04
2. Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,95 m
3,91 3,81 x 3,95 3,85 3,93
3. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,93 m
3,80 3,61 3,75 3,65 3,67 3,93
4. Weidig, Lars 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,89 m
3,89 3,71 x
5. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,87 m
3,52 3,67 3,50 3,73 3,87 3,66
6. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,66 m
3,60 3,66 x 3,65 x 2,19
7. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,63 m
3,54 3,62 3,50 3,58 3,63 3,62
8. Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,59 m
3,46 3,30 3,46 3,31 3,59 3,53
9. Krüger, Christopher 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,46 m
3,46 3,42 3,43
10. Hübner, Jan 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,46 m
3,41 3,46 3,40
11. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,44 m
3,37 3,29 3,44
12. Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,41 m
3,41 3,40 3,27
13. Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,33 m
x 3,28 3,33
14. Sacher, Markus 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,25 m
3,25 x x
15. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 3,23 m
3,23 3,20 3,02
16. Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 3,20 m
3,15 3,20 3,13
17. Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 3,17 m
3,08 3,17 3,03
18. Reif, Leonhardt 2006 ST Turbine Halle 3,06 m
3,06 2,90 x
19. Bölecke, Kenny Eric 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,00 m
2,90 2,82 3,00
20. Triebel, Erik 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,80 m
2,80 2,56 2,68
21. Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 2,75 m
x 2,65 2,75

Kinder M11
Weitsprung M11 24.04.2016
Finale
1. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
4,49 4,33 4,21 4,30 4,90 4,90
2. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,32 m
3,85 3,99 4,00 4,08 4,32 4,24
3. Koj, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,20 m
3,70 3,85 3,89 4,01 4,20 4,20
4. Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 4,20 m
4,18 4,14 4,20 4,14 4,12 4,02
5. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,15 m
4,00 3,80 3,72 3,97 4,15 3,97
6. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 4,02 m
3,94 3,75 3,90 4,02 3,89 4,00
7. Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 4,00 m
4,00 3,83 4,00 3,90 3,92 x
8. Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,88 m
x 3,87 3,88 3,86 3,65 3,67
9. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,82 m
3,76 3,82 x
10. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,74 m
3,72 3,74 3,51
11. Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,65 m
3,50 3,65 3,62
12. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,60 m
3,53 3,55 3,60
13. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,55 3,41 3,45
14. Hintze, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,40 m
3,38 3,40 3,27
15. Mertins, Florian 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,40 m
x 3,40 3,30

Jugend M12
Weitsprung M12 24.04.2016
Finale
1. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,77 m
4,55 4,57 4,48 4,77 4,58 4,66
2. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,57 m
4,33 4,57 x 4,34 x x
3. Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,39 m
4,04 4,07 3,98 4,39 4,14 x
4. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,16 m
x 3,72 4,16 3,75 4,12 4,15
5. Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,00 m
3,80 3,81 3,96 3,66 3,90 4,00
6. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,92 m
3,76 3,09 3,65 3,84 3,92 3,89
7. Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,81 m
3,81 3,56 3,78 3,77 3,73 3,75
8. Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,75 m
3,75 3,59 3,60 x 3,72 3,72
9. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,69 m
x 3,69 3,56
10. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,68 m
3,59 3,58 3,68
11. Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 3,68 m
3,68 3,48 3,48
12. Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 3,65 m
3,65 x 3,50
13. Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,62 m
3,62 x 3,52
14. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,61 m
3,61 3,48 3,23
15. Weißpflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 3,59 m
x 3,41 3,59
16. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 3,50 m
3,50 3,01 3,47
17. Andrä, Philipp Maurice 2004 ST PSV Burg 3,49 m
3,49 3,41 2,65
18. Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,45 m
x 3,07 3,45
19. Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,42 m
3,32 3,35 3,42
20. Hartmann, Thilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,40 m
x 3,40 3,36
21. Weißpflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 3,14 m
3,14 2,89 x

Jugend M13
Weitsprung M13 24.04.2016
Finale
1. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 4,40 m
x x 4,34 4,35 x 4,40
2. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,40 m
3,90 4,22 4,14 x 4,11 4,40
3. Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 4,32 m
4,32 4,10 3,99 3,90 4,01 4,29
4. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 4,25 m
3,82 3,97 4,25 4,00 4,18 4,01
5. Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,23 m
4,08 4,11 x 4,16 4,23 3,82
6. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,21 m
4,11 4,15 4,21 4,12 4,09 4,06
7. Scholz, Christian 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,18 m
x 4,18 3,93 3,77 3,95 x
8. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,11 m
3,82 4,11 x 3,95 3,92 3,06
9. Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 4,00 m
4,00 x -
10. Heise, Alexander 2003 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,99 m
3,70 x 3,99
11. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,98 m
3,80 3,98 3,87
12. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,81 m
x 3,81 x
13. Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 3,76 m
3,65 3,71 3,76
14. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3,70 m
3,70 3,46 x

Jugend M14
Weitsprung M14 24.04.2016
Finale
1. Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 5,54 m
5,54 5,50 5,32 5,32 5,27 5,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 5,30 m
4,98 5,30 4,66 4,70 4,78 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,20 m
5,20 4,92 4,82 5,03 5,12 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,06 m
5,06 x 4,88 x x 4,49
+0,0 +0,0 +0,0
5. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,03 m
5,03 4,78 4,64 4,79 4,84 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 4,96 m
4,54 x 4,86 4,62 4,96 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,92 m
4,23 4,74 4,78 4,52 4,83 4,92
+1,3 +1,5 +1,6 +1,2 +1,6 +1,2
8. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 4,86 m
4,83 4,84 x 4,55 4,86 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 4,34 m
4,34 4,33 4,32
+0,0 +0,0 +0,0
10. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 4,29 m
4,17 4,29 4,06
+0,0 +0,0 +0,0
11. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,20 m
4,20 x 4,14
+0,0 +0,0
12. Passlack, Nils 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,16 m
4,16 3,80 3,81
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
Weitsprung M15 24.04.2016
Finale
1. Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 5,61 m
5,61 5,43 5,32 5,24 5,43 5,24
+1,3 +1,2 +1,3 +1,2 +1,3 +1,4
2. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 5,58 m
5,58 5,39 5,19 4,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 5,24 m
x 5,02 5,24 4,72 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 5,20 m
4,94 4,97 5,20 3,94 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,97 m
4,93 4,80 4,97 4,81 4,76 4,60
+1,3 +1,2 +1,1 +1,3 +1,3 +1,3

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 24.04.2016
Finale
1. Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,24 m
6,24 x x x x x
2. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 5,97 m
5,59 5,38 5,91 5,62 5,97 x
+1,5 +1,6 +1,7 +1,8 +1,4
3. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,90 m
5,46 5,48 5,82 5,73 x 5,90
+1,5 +1,6 +1,8 +1,9 +1,5
4. Zarries, Hendrik 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 5,88 m
5,88 5,68 5,68 5,64 5,72 x
+1,3 +1,5 +1,6 +1,8 +1,7
5. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 5,72 m
5,57 5,72 5,68 5,66 5,54 5,70
+1,5 +1,6 +1,8 +1,7 +1,4 +1,6
6. Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,48 m
5,34 5,20 5,24 5,48 5,26 5,18
+1,5 +1,6 +1,8 +1,6 +1,4 +1,6
7. Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 5,19 m
5,13 x 5,17 5,19 x 5,17
+1,5 +1,6 +1,8 +1,4
8. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 4,96 m
4,90 x x 4,96 4,86 4,82
+1,3 +1,5 +1,6 +1,4
9. Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,39 m
x 4,39 3,97 - - -
+1,5 +1,6

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 5,61 m
5,52 5,56 5,61 5,45 5,33 -
+1,4 +1,6 +1,8 +1,5 +1,6
2. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,43 m
5,23 4,94 5,43 5,15 5,32 5,42
+1,8 +1,6 +1,7 +1,4 +1,5 +1,6

Männer
Weitsprung Männer 24.04.2016
Finale
1. Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle e.V. 7,12 m
6,74 6,69 6,98 6,94 6,74 7,12
+1,5 +1,4 +1,6 +1,8 +1,4 +1,3
2. Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,82 m
5,73 5,76 5,61 5,71 x 5,82
+1,5 +1,8 +1,6 +1,8 +1,6

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 24.04.2016
Finale
1. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,29 m
2,94 2,69 2,59 3,16 3,29 3,02
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,18 m
x 2,99 3,18 3,10 2,73 3,08
3. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,18 m
2,88 3,18 2,99 2,91 3,03 x
4. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,16 m
2,75 2,97 3,16 2,93 x x
5. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,11 m
2,75 3,11 x 2,64 3,03 2,51
6. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
3,00 2,90 2,98 2,95 2,97 3,10
7. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,07 m
2,97 3,03 2,87 3,00 2,81 3,07
8. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,07 m
2,86 2,78 3,03 2,83 3,07 2,90
9. Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 2,92 m
2,87 2,92 x
10. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,88 m
2,81 2,88 2,81
11. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,87 m
2,40 2,87 2,65
12. Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 2,84 m
2,66 2,68 2,84
13. Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 2,76 m
2,76 2,69 2,60
14. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2,63 m
2,63 2,57 2,55
15. Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,63 m
2,63 2,54 2,45
16. Schmidt, Mayra 2008 ST Sportclub Magdeburg 2,37 m
2,25 2,37 2,21
17. Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 2,36 m
2,29 2,32 2,36
18. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 2,15 m
2,03 2,15 2,10

Kinder W09
Weitsprung W 9 24.04.2016
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,93 m
3,39 3,64 3,93 3,81 3,93 3,89
2. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3,78 m
3,21 3,56 3,78 3,48 3,19 3,67
3. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,70 m
3,46 3,40 3,70 x 3,68 3,50
4. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,67 m
3,55 3,67 3,41 3,50 3,37 3,37
5. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,59 m
3,42 3,41 3,56 3,59 x 3,57
6. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,52 m
3,29 3,44 3,52 3,47 3,33 3,39
7. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,48 m
3,48 3,45 3,36 3,15 x 3,35
8. Reimer, Lena-Sophie 2007 ST Schönebecker Sportclub 3,43 m
3,43 3,28 3,05 3,10 2,93 3,18
9. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,38 m
3,20 3,10 3,38
10. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,35 m
3,31 3,35 3,28
11. Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,30 m
3,30 3,18 3,17
12. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3,29 m
3,12 3,03 3,29
13. Haase, Luka 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,26 m
3,26 3,13 3,18
14. Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,19 m
3,19 2,88 x
15. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,15 m
x 3,15 x
16. Matzke, Mia Emily 2007 ST Schönebecker Sportclub 3,00 m
2,91 2,96 3,00
17. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,00 m
2,82 x 3,00
18. Möller, Frederike 2007 ST Schönebecker Sportclub 2,90 m
2,70 2,90 2,83
19. Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,68 m
2,68 2,56 2,63
20. Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 2,59 m
2,59 2,35 2,59
21. Kurth, Charlotte 2007 ST SV Chemie Genthin 2,45 m
2,45 2,19 2,05

Kinder W10
Weitsprung W10 24.04.2016
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,26 m
3,83 4,06 4,26 4,23 3,99 -
2. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,05 m
3,98 4,05 4,05 3,66 4,00 3,86
3. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
3,73 3,80 3,55 3,50 3,59 3,53
4. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,78 m
x 3,78 x x x x
5. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,74 m
3,23 2,89 3,74 3,05 3,38 3,64
6. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,70 m
3,70 3,54 3,56 3,51 3,12 x
7. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,68 m
3,60 3,48 3,48 3,51 3,43 3,68
8. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3,63 m
3,63 2,68 2,93 2,92 2,24 3,02
9. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,60 m
3,20 3,28 3,60
10. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,53 m
3,53 3,45 3,46
11. Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 3,50 m
3,50 x 3,50
12. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 3,46 m
3,41 x 3,46
13. Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,41 m
3,35 3,39 3,41
14. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,38 m
3,35 3,10 3,38
15. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST Schönebecker Sportclub 3,38 m
x 3,38 3,31
16. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,31 m
3,11 3,11 3,31
17. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,28 m
x 3,28 x
18. Geier, Zoe 2006 ST SG Buna Halle 3,24 m
3,24 3,20 3,15
19. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,23 m
3,08 3,13 3,23
20. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,22 m
3,22 3,20 x
21. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3,19 m
3,19 x 3,18
22. Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 3,10 m
3,04 3,10 2,93
23. Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,04 m
3,04 x 2,57
24. Zenker, Klara 2006 ST SG Buna Halle 2,98 m
2,97 2,98 2,87
25. Neuser, Franziska 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,88 m
x 2,88 2,70
26. Lohmüller, Julia 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,70 m
2,70 2,59 2,68

Kinder W11
Weitsprung W11 24.04.2016
Finale
1. Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 4,52 m
4,52 x 4,43 x 4,48 4,17
2. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
4,23 4,51 4,27 3,83 3,95 4,11
3. Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 4,45 m
3,98 3,90 4,11 3,94 4,17 4,45
4. Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,14 4,21 4,08 3,91 4,26 3,97
5. Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 4,20 m
x 3,83 4,03 4,20 3,83 4,02
6. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 4,16 m
3,74 3,95 3,84 3,89 4,16 4,07
7. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 4,16 m
3,96 3,98 4,00 3,98 3,91 4,16
8. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,03 m
3,79 3,96 3,91 4,03 3,69 x
9. Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,95 m
3,95 x 3,48
10. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,93 m
3,90 3,93 3,71
11. Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,91 m
3,88 3,91 3,72
12. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,84 m
3,84 3,49 3,73
13. Kramer, Maya 2005 ST TSG Calbe 3,84 m
3,64 3,84 x
14. Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,80 m
3,78 3,71 3,80
15. Wagener, Kium Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,78 m
3,64 3,78 3,74
16. Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 3,77 m
3,77 3,45 2,83
17. Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,69 m
3,69 3,68 3,61
18. Horn, Johanna 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,69 m
3,69 3,39 x
19. Jobs, Emma Doro 2005 ST Schönebecker Sportclub 3,69 m
x 3,69 2,75
20. Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 3,66 m
3,65 3,49 3,66
21. Göbecke, Sofie 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,66 m
3,62 3,66 3,59
22. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,64 m
x 3,59 3,64
23. Nicolaus, Frieda 2005 ST Schönebecker Sportclub 3,59 m
3,59 3,38 3,43
24. Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3,59 m
3,43 2,54 3,59
25. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,53 m
3,49 3,48 3,53
26. Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3,50 m
3,50 3,47 3,37
27. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,47 m
3,47 3,02 x
28. Mischenko, Melanie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,39 m
x 3,29 3,39
29. Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,36 m
3,21 3,36 3,17
30. Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,28 m
3,23 3,18 3,28
31. Braunert, Amelie 2005 ST Schönebecker Sportclub 3,05 m
x 3,05 2,91
32. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,75 m
2,75 2,59 2,59
33. Nepolsky, Fiona 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2,75 m
2,75 2,53 x
34. Kempa, Emmelie 2005 ST TSG Calbe 2,67 m
2,08 2,56 2,67
35. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2,48 m
2,29 2,35 2,48

Jugend W12
Weitsprung W12 24.04.2016
Finale
1. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,63 m
x x 4,03 4,39 4,07 4,63
2. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,61 m
4,08 4,22 4,01 4,33 4,07 4,61
3. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,41 m
4,07 4,09 4,01 4,21 4,41 4,34
4. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,38 m
x 4,29 4,08 4,33 4,38 4,30
5. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,29 m
3,84 4,02 4,20 3,90 x 4,29
6. Rädel, Marie Kathrin 2004 ST Schönebecker Sportclub 4,10 m
4,10 3,48 3,92 x x x
7. Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,03 m
x 4,03 3,83 x x 3,62
8. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 3,95 m
3,93 3,95 x x x x
9. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,93 m
x 3,93 3,83
10. Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,91 m
3,87 3,91 x
11. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,90 m
3,90 3,76 3,73
12. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,87 m
x 3,87 3,74
13. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,84 m
3,71 3,84 3,74
14. Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,81 m
- 3,58 3,81
15. Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,79 m
3,64 3,66 3,79
16. Gessing, Jasmin 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,78 m
3,78 3,59 3,52
17. Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 3,77 m
3,68 3,77 3,69
18. Lück, Lea 2004 ST LG Altmark 3,76 m
3,76 x 3,61
19. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 3,75 m
x 3,75 3,63
20. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,69 m
3,69 3,44 3,27
21. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 3,64 m
3,63 3,64 3,43
22. Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,64 m
x 3,64 3,56
23. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,63 m
3,57 3,62 3,63
24. Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,60 m
3,60 3,41 3,28
25. Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,54 m
3,30 3,54 3,34
26. Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,40 m
3,40 3,27 x
27. Latussek, Jasmin 2004 ST SV Chemie Genthin 3,23 m
3,06 3,23 2,96
28. Kirschner, Lara 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,22 m
x x 3,22
29. Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,14 m
3,14 x x
30. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 3,11 m
3,11 x x
31. Kühne, Laura-Sophie 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,07 m
2,18 3,07 2,00

Jugend W13
Weitsprung W13 24.04.2016
Finale
1. Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,74 m
4,55 4,45 4,53 4,46 4,61 4,74
2. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,68 m
4,44 4,57 4,60 4,32 x 4,68
3. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,62 m
4,23 4,28 4,37 4,42 4,43 4,62
4. Tietze, Jasmin 2003 ST Schönebecker Sportclub 4,62 m
4,62 4,41 4,29 4,35 x x
5. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 4,51 m
4,16 4,28 4,38 4,16 4,43 4,51
6. Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,24 m
4,09 x 4,12 3,80 4,24 x
7. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,18 m
2,87 3,89 3,78 3,96 3,97 4,18
8. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 4,03 m
3,92 x 4,03 3,41 3,17 x
9. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,89 m
x 3,89 x
10. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,80 m
3,80 3,75 3,79
11. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,79 m
3,58 3,79 3,74
12. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,74 m
3,74 x x
13. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,72 m
3,55 3,72 3,21
14. Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 3,60 m
3,47 3,60 3,21
15. Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 3,58 m
x 3,51 3,58
16. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,48 m
3,28 3,48 x
17. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 3,47 m
3,45 3,34 3,47
18. Killmey, Anni 2003 ST SV Chemie Genthin 3,39 m
3,39 x 3,08
19. Tuchen, Caroline 2003 ST PSV Burg 3,33 m
3,02 3,13 3,33
20. Ramme, Lilly 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,31 m
3,31 x x
Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x

Jugend W14
Weitsprung W14 24.04.2016
Finale
1. Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,89 m
x 4,55 4,72 4,51 4,89 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,67 m
x 4,64 4,57 4,53 4,67 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 4,66 m
4,66 4,56 4,51 4,21 4,59 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,57 m
4,37 4,35 3,98 4,40 4,57 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,52 m
x 4,20 4,52 2,64 4,25 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Niklowitz, Vivien 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,44 4,31 4,37 4,28 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,36 m
4,34 4,30 4,36 4,26 4,26 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,34 m
4,14 4,17 4,29 4,22 4,14 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,29 m
4,15 4,29 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
10. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 4,20 m
x 4,04 4,20
+0,0 +0,0
11. Deutschbein, Jule 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,19 m
4,19 3,71 4,01
+0,0 +0,0 +0,0
12. Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 4,18 m
3,75 4,18 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
13. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 4,13 m
x 4,13 x
+0,0
14. Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 4,10 m
x 4,10 4,00
+0,0 +0,0
15. Ahlert, Lourdes 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,09 m
x 4,09 4,07
+0,0 +0,0
16. Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 4,03 m
x 3,66 4,03
+0,0 +0,0
17. Neubauer, Alina 2002 ST Jessener SV 53 4,01 m
x x 4,01
+0,0
18. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,00 m
x 4,00 3,65
+0,0 +0,0
19. Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 3,91 m
3,86 3,91 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
20. Brüschke, Luisa 2002 ST SV Eintracht Gommern 3,85 m
x 3,84 3,85
+0,0 +0,0
21. Figur, Lisa-Sophie 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,75 m
3,57 3,49 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
22. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,68 m
3,68 x x
+0,0
23. Baartz, Gina 2002 ST TSG Calbe 3,62 m
3,39 3,41 3,62
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W15
Weitsprung W15 24.04.2016
Finale
1. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,74 m
4,74 4,62 4,64 3,74 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,64 m
4,60 4,55 4,64 4,04 x 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,58 m
4,58 4,44 x 4,47 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,52 m
4,41 x 4,22 3,84 4,04 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,51 m
x 4,51 4,39 4,37 x x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,37 m
4,37 3,76 4,21 3,43 4,29 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,17 m
4,10 4,17 3,86 3,86 4,13 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,17 m
4,17 3,95 4,02 x 3,98 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,82 m
3,64 3,82 3,64
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 24.04.2016
Finale
1. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,01 m
5,01 x x 4,83 4,26 4,68
+1,5 +1,8 +1,7 +1,6
2. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,74 m
4,52 3,73 x 4,56 4,46 4,74
+1,6 +1,8 +1,6 +1,5 +1,7
3. Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,50 m
3,05 4,50 4,29 3,71 x 4,50
+1,8 +1,7 +1,5 +1,6 +1,7
4. Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 3,93 m
3,08 3,84 3,81 3,93 x 3,89
+1,6 +1,8 +1,7 +1,6 +1,8

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 24.04.2016
Finale
1. Krüger, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,41 m
4,17 4,06 4,41 4,41 4,36 4,25
2. Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 4,30 m
4,17 3,95 4,30 4,02 4,13 3,87
+1,8 +1,7 +1,6 +1,9 +1,5 +1,6

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.04.2016
Ort : Sparkassen-Arena Bernburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 4.Sparkassen-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : PSV Bernburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Arena Bernburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 31 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
2 2 100
7 5 71
7 7 100
6 5 83
6 5 83
21 19 90
Gerätekontrolle: 8 7 87
29 27 93
48 44 91
41 39 95
63 58 92
44 40 90
71 65 91
36 35 97
EDV-Wettkampfdaten- 44 41 93
Summe männlich 187 172 91
249 229 91
436 401 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V.